Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Россиянам разрешат пользоваться госуслугами без документа о месте проживания, но за этим чутко проследит ФМС

Россиянам разрешат пользоваться госуслугами без документа о месте проживания, но за этим чутко проследит ФМС Печать E-mail

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий гражданам не подтверждать регистрацию документально при обращении за услугами в органы муниципального и государственного управления.

Соответствующие поправки предусмотрены в федеральные законы "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", передает ИТАР-ТАСС.

Как отметила первый заместитель главы ФМС РФ Екатерина Егорова, данный "проект закона освобождает российских граждан от обязанностей предоставлять документ, удостоверяющий место жительства или регистрации, в случае, если они обращаются в муниципальные органы за той или иной государственной или муниципальной услугой".

Документом также определяется круг полномочных лиц, осуществляющих первичный прием от граждан соответствующих документов для передачи их в органы регистрационного учета.

Между тем предлагается наделить ФМС России полномочием по ведению базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также по организации и ведению адресно-справочной работы.

Госдума на пленарном заседании в пятницу отклонила в первом чтении поправки в НК РФ, которыми предлагалось не признавать объектом налогообложения по земельному налогу участки площадью не более 800 квадратных метров в случае, если они являются единственными в собственности у налогоплательщика-физлица, сообщает РИА "Новости".

Законопроект был внесен в Госдуму депутатами "Справедливой России" в апреле текущего года.

По мнению профильного комитета Госдумы (по бюджету и налогам), принятие законопроекта приведет к установлению в сфере налогообложения неравного положения физлиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и физлиц, являющихся индивидуальными предпринимателями и не использующих земельные участки при осуществлении предпринимательской деятельности.

"Представляются неизбежными сложности в механизме администрирования предлагаемой льготы, связанные с проблемой выявления находящихся в собственности физических лиц земельных участков, расположенных за пределами контролируемой налоговым органом, в который заявлена налоговая льгота, территории", - говорится в заключении комитета.

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

Источник: http://news.ners.ru/rossiyanam-razreshat-polzovatsya-gosuslugami-bez-dokumenta-o-meste-prozhivaniya-no-za-etim-chutko-prosledit-fms.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости