Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Второй голландский аукцион в НСО пройдет в декабре

Второй голландский аукцион в НСО пройдет в декабре Печать E-mail

Второй голландский аукцион пройдет в Новосибирской области уже в декабре, кроме того, в этом месяце состоятся и стандартные торги, в рамках которых будут реализованы участки под жилищное строительство. В целом на продажу будут выставлены семь наделов общей площадью свыше 440 гектаров.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу области, по голландской схеме будет реализован участок в поселке Элитный Мичуринского сельсовета. Его площадь – 5 гектаров, а начальная ставка квадратного метра – 35 980 рублей.

Напомним, особенность голландских аукционов в том, что здесь побеждает тот, кто предложит наименьшую цену за квадратный метр. В обмен он получает бесплатный участок земли в срочное пользование, на котором в оговоренный срок должен возвести жилье, а для ряда категорий граждан продать его он сможет только по зафиксированной по результатам аукциона цене.

На площадке в поселке Элитный победитель торгов должен будет построить не менее 14 484 квадратных метров жилья, из которых экономклассом должно быть около 75 %. На ввод в эксплуатацию первой очереди у застройщика будет три года.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дениса Вершинина, ежегодно регион будет вовлекать в жилищное строительство свыше 700 гектаров земли. «В ближайшие годы можем ввести еще около трех тысяч гектаров федеральных земель, которые позволят в перспективе построить на территории области еще порядка 15 миллионов квадратных метров», – добавил министр.

По имеющейся информации, Фонд РЖС планирует передать Новосибирской области 12 участков общей площадью 826 гектаров. Известно, что четыре из них, площадью более 300 гектаров, расположены вблизи села Новолуговое Новосибирского района.

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

Источник: http://news.ners.ru/vtoroy-gollandskiy-auktsion-v-nso-proydet-v-dekabre.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости