Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Элитное жилье: цены и прогнозы

Элитное жилье: цены и прогнозы Печать E-mail

Подводя итоги 2013 года, стоит отметить, что вопреки экономической ситуации в нашей стране показатель цен на элитную недвижимость сохранял устойчивость. Средняя цена элитного жилья на первичном рынке составила $19500 за кв.м., на вторичном - $23000 за кв.м. На колебание цен влияло изменения курса доллара. Незначительное повышение цен происходило и на отдельных объектах, по мере готовности проекта – сообщает «Русский дом недвижимости».

По словам специалистов компании в этом году, на рынке были представлены новые объекты совершенно разных по типу – от крупных элитных комплексов и небольших клубных домов до многофункциональных комплексов с апартаментами.

Главное предпочтение покупатели примерно 40%-50% отдавали новому жилью, далее постройкам не ранее 2007 года. Повысился спрос до 20% на апартаменты.

Меньше всего интересовали панельные и сталинские дома. Наиболее востребованный формат площадей 100 – 120кв.м. Все связано с тем, что покупатель стал выбирать боле комфортные условия для проживания – кухни не меньше 8кв.м., лоджии, разделенные комнаты.

Что будет проходить с рынком недвижимости, покажет время. Однако, глобальных изменений, исходя из тенденций 2013, не предвидится. Средняя цена за кВ. м увеличится на 5%. Рынок жилой недвижимости продолжит стабильно развиваться, и интерес к объектам будет определять фактор качества. Географическое присутствие объектов будет продолжать увеличиваться. В следующем году покупателям будет представлен широкий выбор объектов, такие как «ЖК Булгаков», «Соколиный форт», «ЖК Наследие», «Loft Park», «Сердце Столицы» и многое другое. Поэтому найти жилье по вкусу – вопрос времени. Специалисты компании «РДН» подберут подходящий вариант для своих клиентов, который послужит надежным вариантом инвестиций.

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

Источник: http://news.ners.ru/elitnoe-zhile-tseny-i-prognozy.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости