Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Что такое рецессия

Что такое рецессия Печать E-mail

Государства всего мира боятся только двух вещей, которые связаны с экономикой — коллапса и рецессии. Если коллапс практически означает полное банкротство страны и невозможность дальнейших выплат в сфере своих обязательств, рецессия — это именно то, что может привести к банкротству страны. Хотите узнать особенности рецессии?

Рецессия в экономике — это не слишком критическое падение в сфере промышленного сектора, который приводит к спаду в экономическом росте. Главный признак рецессии — это нулевой рост ВНП или его падение в годовой перспективе. Во время стагнации (отсутствие роста ВНП) экономика страны страдает не меньше, чем во время его падения, поскольку без постоянного развитии ни одно государство не сможет прогрессировать.

Что такое рецессия

Эксперты в мире экономики отмечают, что рецессия является одной из главных фаз большого экономического цикла и появляется в стране только тогда, когда прошел период бума. Более того, рецессия в 90 % случаев вызывает депрессию для экономики, если не предпринять определенные шаги на опережение.

Если говорить, что такое рецессия простыми словами — это тотальное падение индексов на биржах государства. А главный момент в том, что рецессия в большой и влиятельной стране мира неизбежно приводит к негативным последствиям в других государствах. Ведь мировая экономика — это совокупность всех сфер влияния многих государств, которые пересекаются каждый день. Например крушение на одной мировой бирже может привести к полному краху на других, как это уже произошло в известный всем Черный четверг, когда обесценились ведущие компании США. Именно в такие дни, которым был Черный четверг, мир не стоит на пороге экономического коллапса, а буквально погружен в него.

Поводом к рецессии может быть слабая экономика, не слишком продуманная политика в этой сфере, повышение уровня безработицы (она, кстати, является одним из главных признаков того, что надвигается рецессия), слишком большие долги государства. Если власть видит первопричины рецессии и усиление сложностей, а для исправления ситуации ничего не делает — это неизбежно приведет к тяжелым проблемам.

Источник: http://capital.ru/ekonomicheskij-blog/chto-takoe-recessiya.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости