Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи 7 млрд кубометров газа для Украины

7 млрд кубометров газа для Украины Печать E-mail

На днях Владимир Гройсман, занимающий пост вице-премьера и министра регионального развития Украины, заявил, что страна нуждается в примерно семи миллиардах газа, чтобы поддерживать нормальную работу и отопление промышленных и гражданских объектов в течении осенне-зимнего периода. Журналисты на брифинге поинтересовались, где правительство планирует закупать необходимые объемы газа. На этот вопрос министр прямо выразил надежду, что Россия поможет Украине в этом вопросе.

Напомним, что шестнадцатого июня Газпром поставил Нафтогаз на условия предоплаты из-за непогашенных долгов, которые тогда составляли четыре с половиной миллиарда долларов. В связи с этим в украинскую трубу закачивается только тот объем газа, который предназначается для европейского потребителя. За прошедший июнь совокупный долг Нафтогаза достиг 5,3 миллиарда долларов. Фактически неоплаченными остаются одиннадцать с половиной миллиардов кубометров голубого топлива.

Сейчас украинские потребители смогут получать газ по предоплате, лишь после уплаты имеющегося долга. Но здесь стоит уточнить, что Алексей Миллер говорил о долге в примерно два миллиарда долларов за поставки газа в последние два месяца прошлого года и части долга за апрель-май в этом году.

Гройсман в свою очередь заявил, что Украина имеет полные права, чтобы покупать газ в необходимых объемах и Россия не должна отказывать.

Несколько ранее Юрий Продан, являющийся министром энергетики, заявлял, что Украина не планирует забирать газ, который поставляет в европейские страны.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/7-mlrd-kubometrov-gaza-dlya-ukrainy.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости