Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи 9 стран ЕС против введения экономических санкций по отношению к РФ

9 стран ЕС против введения экономических санкций по отношению к РФ Печать E-mail

Как стало сегодня известно по данным ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, девять стран Европейского Союза отказываются от введения новых экономических санкций против России. В это список попали такие страны как: ФРГ, Франция, Австрия, Словения, Кипр, Люксембург, Греция, Болгария и председательствующая в этом году Италия.

По словам дипломата на данный момент они не видят, каких либо основания для введения экономических санкций против Российской Федерации. Так же дипломат добавил, что это не единственный страны, которые не поддерживают ограничения против России. Он так же напомнил, что решение о вводе экономических санкций может быть принято единогласно абсолютно всеми 28 членами ЕС, а любая из девяти стран может воспользоваться своим правом вето при рассмотрении данного вопроса.

Главной причиной отказа этих стран вводить санкции является опасения того, что их введение так же может негативным образом повлиять на экономику ЕС. К тому же у многих стран из списка очень плотные экономические связи с Российской Федерацией.

Но существует и другая причина. По мнению эксперта, пытаясь ввести экономические санкции против России, США тем самым надеется улучшить свои торговые позиции в ЕС, с чем не все согласны. По словам источника, Соединенные Штаты и ЕС на данный момент ведут переговоры о заключении договора свободной торговли, и увеличение товарооборота будет как нельзя кстати. Огромный рынок, который насчитывает более 500 000 000 человек платежеспособного населения и является главной причиной такой жесткой политики США по отношению к России.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/9-stran-es-protiv-vvedeniya-ekonomicheskix-sankcij-po-otnosheniyu-k-rf.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости