Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость «Зимняя сказка» вновь будет радовать хабаровчан в парке «Динамо».

«Зимняя сказка» вновь будет радовать хабаровчан в парке «Динамо». Печать E-mail

По традиции создадут ее участники конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». В дальневосточной столице он пройдет в одиннадцатый раз.

Организаторы зимнего состязания – департамент архитектуры, строительства и землепользования, а также управление культуры администрации дальневосточной столицы – проводят это состязание с целью поддержки и развития художественного потенциала талантливых молодых художников и скульпторов Хабаровска.

Среди задач также обмен творческим опытом между мастерами, формирование имиджа ледовой скульптуры как особого вида изобразительного творчества. В городском конкурсе примут участие команды, состоящие из двух человек – профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ. В составе команды допускается наличие одного подручного.

Тема ледовых скульптур – «Зимняя сказка». Каждой команде будет предоставлен ледяной блок размером 2х2х0,5 метра. При создании скульптуры в качестве материала разрешено применять только лед, воду, а также материалы, полученные при обработке льда. Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. По завершении конкурса все скульптуры будут оснащены цветной подсветкой. Жюри оценит работы по таким критериям как техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность композиции.

Соревнования среди художников пройдут в два этапа: предварительный, «эскизный» - с 16 по 20 декабря и основной – с 23 по 27 декабря, когда мастера будут создавать скульптуры. Призовой фонд конкурса – 80460 рублей. Кроме того, команды, занявшие I и II места, примут участие в Харбинском фестивале ледовой и снежной скульптуры в 2015 году. Все желающие принять участие в конкурсе с 9 до 13 декабря должны предоставить заявку и эскизный проект на листе формата А4 с названием композиции по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 402, 403, главному художнику города (телефон 41-99-08). В заявке необходимо указать название ледовой скульптуры, ФИО участников, род деятельности, год рождения, адрес проживания, телефон.

Пресс-служба администрации Хабаровска

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1186&cid=38

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости