Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость Хабаровский филиал Банка Москвы преодолел 15-летний рубеж и подвел итоги работы в регионе

Хабаровский филиал Банка Москвы преодолел 15-летний рубеж и подвел итоги работы в регионе Печать E-mail

В 2014 году один из крупнейших федеральных государственных банков отмечает 15-тилетие своей деятельности в г. Хабаровск. За это время численность персонала Хабаровского филиала Банка Москвы возросла почти в 4 раза, открыто 2 точки продаж, а к концу 2014 года планируется открытие еще одного дополнительного офиса в Южном микрорайоне.

По результатам  пяти месяцев текущего года Хабаровский филиал занимает лидирующие позиции в региональной сети Банка Москвы. Это стало возможным благодаря эффективной работе новой энергичной, молодой команды  филиала.

Приоритетным направлением развития Банка Москвы в Хабаровском крае является поддержка среднего и  малого бизнеса.  На конец мая 2014 года кредитный портфель в сегменте СМБ составил 4,7 млрд рублей, увеличившись почти в 2,4 раза с начала 2013 года. Филиал является одним из лидеров в работе с клиентами среднего бизнеса в филиальной сети Банка.

В целом, кредитный портфель в корпоративном сегменте превысил 13 млрд руб, что составляет более 7% доли рынка в регионе. В предыдущем году Банк активно увеличивал объем выданных кредитов в муниципальном бизнесе и госзаказе. Драйвером этого направления выступило контрактное финансирование. Это гарантии на участие в тендере и  исполнение контракта, проектное финансирование,  кредитование на пополнение оборотных  средств.  Одним из примеров взаимовыгодного сотрудничества является проект с ОАО «Дальстроймеханизация» (строительство и ремонт дорог на территории Дальнего Востока). Поддержка Банка Москвы дает ему возможность участвовать в реализации многих федеральных проектов. Банк также активно поддерживает проекты по развитию  коммунального  хозяйства  города,  строительству автомобильных дорог и других социально важных для развития городского хозяйства направлениях.

В текущем году  Хабаровский филиал Банка Москвы планирует участие в программе финансирования строительства газовых котельных в муниципальных районах Хабаровского края; строительства Федеральных автомобильных дорог в Хабаровском крае и Республике Саха (Якутия); строительства новых микрорайонов г. Хабаровска, а именно жилых домов и социальных объектов.

Отдельно нужно отметить поддержку малого бизнеса Хабаровского края: в рамках развития данного направления Банком было заключено соглашение с Гарантийным фондом Хабаровского края

Показатели работы Банка в розничном направлении следующие: кредитный портфель физических лиц на начало 2014 года составил 2,3 млрд руб., за год портфель увеличен в 2 раза. Портфель активных зарплатных карт вырос в 1,5 раза. Общий объем привлеченных средств населения в начале 2014 года составил 858 млн руб.

2014 год в розничном сегменте объявлен годом ипотеки. Для этого в Хабаровском филиале создается Центр ипотечного кредитования Банка Москвы, который позволит увеличить в 3 раза объемы выдачи ипотечных кредитов и прочно закрепиться на региональном рынке. Также, для удобства хабаровчан, запланировано открытие второго дополнительного розничного офиса.  

Хабаровский филиал играет значительную роль в общественной жизни региона, в период, когда вся Россия помогала Дальнему Востоку, Банк тоже не остался в стороне и помог посильным вкладом в помощь пострадавшим от наводнения. Филиал Банка входит в попечительский совет КГБУ Хабаровского центра социального обслуживания населения.

www.bm.ru

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1404&cid=37

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости