Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость Малоимущие семьи Хабаровского получат материальную помощь

Малоимущие семьи Хабаровского получат материальную помощь Печать E-mail

Малоимущие семьи Хабаровского края имеют право на материальную помощь в рамках социального контракта. Сумму определит комиссия, но она не может превышать 10 тысяч рублей на одного члена семьи.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключает центр социальной поддержки и малообеспеченная семья. Граждане получают деньги, на которые могут открыть небольшой бизнес, улучшить жилищные условия и решить другие бытовые проблемы. Для этого необходимо обратиться в центр соцподдержки по месту жительства и предоставить заявку с подробным описанием цели, на которую семья планирует потратить деньги. Сумму определит  комиссия, но она не может превышать 10 тысяч рублей на одного члена семьи.

"Практика предоставления помощи малообеспеченным семьям в рамках соцконтрактов появилась в 2011 году, - отметила заместитель министра социальной защиты населения края Светлана Петухова. – Тогда это был пилотный проект, а его участниками стали всего 14 семей. В 2012 году их было уже 495, а в 2013 – около 1600. Предполагается, что в 2014 году этой популярной социальной услугой в крае воспользуются свыше 2,5 тысяч семей".

Светлана Петухова напомнила, что по социальному контракту бюджетные средства выделяются гражданам на срок от 3 до 6 месяцев под строго определенные цели. Главное условие - получив и реализовав помощь, участники соглашения должны покинуть ряды малоимущих.

"В основном к помощи в рамках социального контракта прибегают многодетные и неполные семьи – 51% и 34,7% от всех поданных заявок, - пояснила замминистра. – Также обращаются граждане пожилого возраста, одинокие беременные женщины и женщины с детьми до 1 года, лица из числа детей-сирот. При этом 39% берут средства на развитие сельского хозяйства, 25%   - на текущий ремонт жилых помещений и хозпостроек. Около 8 % вложили деньги в предпринимательскую деятельность, а 7,5% потратили на подготовку к отопительному периоду".

По словам Светланы Петуховой, в последнее время жители края все чаще используют средства для переобучения и приобретения новой специальности. Есть и такие, кто заключил соцконтракт для того, чтобы попытаться навсегда избавиться от алкогольной зависимости.

В министерстве подчеркнули, что возможности оказания финансовой помощи малообеспеченным семьям в рамках соцконтракта постоянно увеличиваются. С этого года фонд предусмотренных на эти цели средств достиг почти 40 млн рублей.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/15.07.2014/371771/maloimuschie-semi-habarovskogo-kraya-mogut-poluchit-materialnuyu-pomosch.html

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1450&cid=38

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости