Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость В Хабаровске введен в эксплуатацию новый детский сад

В Хабаровске введен в эксплуатацию новый детский сад Печать E-mail

Новый детский сад на 125 мест открылся в Хабаровске. Вместе с оснащением стоимость ремонта составила 60 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию отремонтированного здания на улице Гагарина позволил закрыть потребность в дошкольных образовательных услугах в поселке имени Горького.

Долгое время помещение занимал отдел полиции. Буквально за год строители переделали здание, использовавшееся не по назначению, под современный детский сад.

Рабочие полностью поменяли систему отопления, канализации, водопровода и электрическую проводку. Детский сад оснащен новейшим кухонным и прочим хозяйственно-технологическим оборудованием, отвечающим всем современным требованиям. К услугам маленьких воспитанников большой музыкально-спортивный зал с различными тренажерами и прекрасно обустроенная красочная площадка для игр на открытом воздухе и масса игрушек в группах.

"Это специальные развивающие игрушки для каждой возрастной группы. В открытой продаже их не найти. Некоторые нацелены на то, чтобы дети получали всестороннее развитие в процессе игры, развивали мелкую моторику пальцев, получали определенные знания", - отметила начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.

Вторая очередь детского сада №140 предназначена для посещения разных групп детей. Здесь есть все условия для занятий воспитанников с ортопедическими нарушениями и нарушениями психического развития. Детей, родителей и воспитателей с праздником поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник осмотрел игровые комнаты, спальни, кухню, медицинский кабинет и  другие помещения. Увиденное порадовало главу города.

"Это пример современного детского сада. Здесь новейшее оборудование, красивые просторные комнаты. Главная задача теперь перед воспитателями – они должны создать здесь атмосферу комфорта, чтобы дети хотели ходить в садик каждый день", - сказал Александр Соколов.

Градоначальник отметил, что с вводом в эксплуатацию второй очереди детского сада № 140 в поселке имени Горького закрывается потребность в получении услуг дошкольного образования. В приоритетных задачах строительство детских садов в строящихся микрорайонах города. В планах на будущий год – возведение и ввод в эксплуатацию еще трех новых детских садов. Они расположатся в микрорайонах "Волочаевский городок", "Строитель" и в районе улицы Суворова. Капитальный ремонт ожидает еще один детский сад на улице Бойко-Павлова.

Источник: http://amurmedia.ru/news

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1502&cid=38

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости