Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость В России стоимость коммунальных услуг в будущем году вырастет в среднем на 8,7%

В России стоимость коммунальных услуг в будущем году вырастет в среднем на 8,7% Печать E-mail

В 2015 году стоимость коммунальных услуг в среднем по РФ увеличится на 8,7 процента. Согласно данным Министерства экономического развития, увеличение совокупного платежа россиян за коммунальные услуги в два ближайших года (2016 – 2017) не будет выше уровня инфляции предыдущего года.

Планируется, что в 2015 году индексация тарифов на теплоснабжение будет ограничена на уровне 8,5 процентов, в 2016 году – 5,5 процента, в 2017 году – 4,2 процента. В этом повышении учитывается компенсация недополученных доходов теплоснабжающими организациями за предыдущие периоды, а также ликвидация перекрестного субсидирования между электрической и тепловой энергией при комбинированной выработке.

Помимо этого, с 2015 года в сфере теплоснабжения предлагают внедрить новый способ регулирования. Данный метод позволит определять справедливую стоимость тепловой энергии, поставляемую от альтернативной котельной у потребителя. Эта цена как предельная стоимость тепловой энергии для потребителя, устанавливается государством.

В Минэкономразвития считают, что после изменения системы ценообразования на тепло, существенного повышения тарифов на теплоснабжение не произойдет, поскольку на переходный период до 2020 года предусмотрено равномерное распределение роста. Для некоторых систем теплоснабжения переходный период растянется до 2023 года.

В следующем году рост тарифов на водоотведение и водоснабжение составит 10,5 процентов, в 2016 г. – 6 процентов, а в 2017-м – 5,1 процент.

Источник: http://www.realtypress.ru

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1526&cid=43

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости