Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость В администрации Хабаровска утверждена программа «Развитие инженерной инфраструктуры города Хабаровска на 2014-2020 годы»

В администрации Хабаровска утверждена программа «Развитие инженерной инфраструктуры города Хабаровска на 2014-2020 годы» Печать E-mail

Её цель  повышение надежности предоставления коммунальных услуг, уменьшение повреждений на сетях и улучшение условий жизни людей, проживающих в частных домовладениях.

В городе постоянно растет число потребителей электрической и тепловой энергии, поэтому существенно возрастает нагрузка на сети. При этом город регулярно принимает в муниципальную собственность изношенные ведомственные тепловые, водопроводные и сети водоотведения. Все это приводит к увеличению общего процента износа инженерных коммуникаций.

Сегодня, по официальным данным, износ тепловых сетей составляет 48%, электрических  65%, и это  главная причина увеличения количества повреждений на сетях, роста потерь тепловой и электроэнергии. Часть мероприятий программы направлено на решение этой проблемы.

Другая важная задача, которую необходимо решить, - подключить частные дома горожан к газоснабжению. Сейчас только к 467 индивидуальным жилым домам подведен природный газ, в газификации нуждаются еще 13066 индивидуальных жилых домов. Подключение частных домовладений к природному газу, по мнению авторов программы, позволит  снизить затраты жителей, в том числе на отопление, облегчить решение бытовых проблем для пожилых людей, снизить количество пожаров.

Документ среди прочего включает в себя такие мероприятия как капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, модернизацию муниципальных объектов электроснабжения, ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций, строительство новых газораспределительных сетей.

Предполагается, что результатом реализации муниципальной программы станет увеличение удельного веса частных домовладений, к которым выполнены отводы для подключения к природному газу, с 4,7% до 8,4%; снижение доли тепловых сетей, нуждающихся в замене, с 76,7% в 2014 году до 37,3% к концу 2020 года; увеличение объема подаваемой питьевой воды гарантированного качества в городскую систему водоснабжения Амура на 60000 кубометров в сутки; увеличение мощности существующих очистных сооружений канализации на 110000 кубометров в сутки. Всего на мероприятия программы планируется израсходовать более 3,5 млрд рублей.  

Пресс-служба администрации Хабаровска.

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1570&cid=38

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости