Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Недвижимость Управление Росреестра по Хабаровскому краю информирует: что нас ждет в 2015 году

Управление Росреестра по Хабаровскому краю информирует: что нас ждет в 2015 году Печать E-mail

С принятием Федерального закона от 21.07.2014 №221-ФЗ с 1 января 2015 года увеличится размер государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество.

Так, размер госпошлины для физических лиц вырастет с 1000 рублей до 2000 рублей, для юридических лиц   с 15000 рублей до 22000 рублей. За регистрацию прав в рамках «дачной амнистии» придется заплатить 350 руб. вместо 200 руб.

Следует поторопиться тем, кто еще не успел приватизировать квартиру: 1 марта 2015 года в соответствии с положениями закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» истекает срок бесплатной приватизации жилых помещений.

Перед истечением какого-либо срока очереди почти неизбежны:  активизируются желающие заскочить в последний вагон уходящего поезда. В прошлом году до окончания срока приватизации, ранее планируемого на 1 марта 2013 г., только в январе-феврале  за регистрацией обратилось 2050 граждан, или около 14% от всех заявлений данной категории дел.

В будущем году заканчивается «Дачная амнистия» для владельцев индивидуальных жилых домов, возведенных на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства: срок регистрации прав на такие дома в упрощенном порядке ограничен 1 марта 2015 года.

После этой даты для регистрации права потребуется дополнительный документ -  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время   единственным основанием для государственной регистрации прав является документ на земельный участок.

Однако дачники и садоводы могут быть спокойны: под определение «индивидуальный жилой дом» не подпадают дачные и садовые домики.  Следовательно, для владельцев «шести соток» «дачная амнистия» срока не имеет: оформить свою собственность они смогут в любое время.

Управление Росреестра по Хабаровскому краю

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1630&cid=38

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости