Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Спрос на аренду жилья в Москве упал почти на четверть

Спрос на аренду жилья в Москве упал почти на четверть Печать E-mail

На рынке городской аренды в столице наблюдается традиционное предновогоднее падение спроса и предложения.

В ноябре на рынке аренды городской недвижимости Москвы спрос на квартиры продолжил снижаться, его падение по отношению к октябрю составило 23,7%, отмечается в пресс-релизе компании "Миэль-Аренда".

По данным компании, предложение квартир в ноябре также упало, по сравнению с октябрем падение составило 2,4%. Но такая ситуация нисколько не пугает экспертов - на рынке наблюдается характерное для данного сезона снижение активности.

"Определенное снижение спроса и предложения на рынке городской аренды в ноябре-декабре прослеживается ежегодно. В первую очередь некоторое затишье, наблюдаемое в данный период, связано с тем, что в конце года многие стремятся уехать домой, провести праздники в родном городе или у родственников. Сказывается и тот факт, что обычно в конце года люди стараются не начинать новых дел, требующих ответственного и серьезного подхода, таких как операции с недвижимостью например", - сообщает первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.

По данным компании, в прошлом месяце максимальное предложение квартир экономкласса было зафиксировано в ЮАО (20,1%), меньше всего квартир экономкласса в ноябре предлагалось в СЗАО (5,2%). Наибольшее предложение квартир бизнес-класса традиционно было представлено в  ЦАО (25,6%) и ЗАО - 19,7%. Меньше всего квартир данного уровня было представлено в ВАО (5,6%), ЮЗАО (6,2%) и ЮАО (6,6%).

Читайте такжеDepositphotos/jrphotoВ Москве упал спрос на дорогие квартирыEugenii Belikov / Russian LookМосква третья в Европе по арендным ставкам на элитное жилье В соответствии с исследованием компании, максимальное предложение квартир в ноябре 2013г. по традиции было отмечено в ценовом диапазоне от 1000 до 3000 долл. (69,4%). При этом наибольшее количество предложений пришлось на двухкомнатные (37,5% от общего предложения), а также на однокомнатные (22,7% от общего предложения) квартиры данного ценового диапазона.

Квартир стоимостью от 750 до 1000 долл. предлагалось всего 22,26% от общего предложения. Меньше всего было предложено квартир стоимостью свыше 6000 долл. (0,74%). Предложение квартир, стоимостью менее 750 долл. в месяц также было незначительным - всего 3,37%.

 

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/17/12/2013/562949990002991.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости