Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Квартиры должников за коммуналку украсят красными метками

Квартиры должников за коммуналку украсят красными метками Печать E-mail

Двери квартир москвичей, имеющих трехмесячную задолженность перед энергетиками, "украсят" позорные наклейки.

осэнергосбыт" пометит квартиры и организации злостных неплательщиков красными метками - такой способ борьбы с нарушителями московские энергетики переняли у движения против хамства на дорогах "СтопХам", пишет газета "Известия".

Теперь при отсутствии оплаты в течение более трех месяцев сотрудники "Мосэнергосбыта" будут не только отключать электричество, но и оставлять на счетчике или двери большую наклейку с надписью "Отключен за неуплату".

Таким образом организация хочет привлечь внимание общественности к проблеме неуплаты за электроэнергию, ведь сумма задолженности в этом году выросла более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. В пресс-службе "Мосэнергосбыта" рассказали, что сумма долга жителей Москвы на настоящий момент составляет более 2 млрд руб., задолженность организаций - более 3,5 млрд руб., уточняют "Известия".

Отметим, москвич может попасть в список должников, если не платит по счетам более трех месяцев. После такой просрочки за электроэнергию неплательщику начинают по телефону напоминать о необходимости оплатить счета, обращаются письменно и присылают претензию. Если никакой реакции нет, то назначают дату отключения электроэнергии, о чем сообщают должнику. Этот процесс может длиться до полугода.

Читайте такжеDepositphotos/RatelandРоссияне рекордно задолжали по коммуналке: кто и почему не платит Отметим, в ноябре этого года в ОАО "Мосэнергосбыт" в рамках мероприятий по борьбе с проблемной задолженностью за электричество был проведен очередной этап акции "Черная метка" в отношении потребителей Москвы, являющихся злостными неплательщиками. Тогда, в соответствии с ранее разосланными уведомлениями от энергоснабжения, были отключены квартиры граждан - злостных неплательщиков за потребленную электроэнергию, проживающих в Западном и Центральном административных округах Москвы. При проведении мероприятий помещения должников были отмечены специальными стикерами.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/13/12/2013/562949989958912.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости