Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Почти половина покупателей квартир в Подмосковье - из регионов России

Почти половина покупателей квартир в Подмосковье - из регионов России Печать E-mail

На долю иностранцев в области приходится около 2% сделок с жильем.

Большая часть покупателей недвижимости в Подмосковье родом из российских регионов, отмечается в исследовании компании "Домус финанс".

В соответствии с исследованием, среди покупателей квартир в Московской области более 20% местных жителей и порядка 16% москвичей. На долю иностранных граждан приходится не более 2% сделок в новостройках Подмосковья. Если брать в расчет выходцев из стран СНГ с российским гражданством, эта доля увеличивается всего до 15%.

По словам гендиректора компании "Домус финанс" Павла Лепиша, иностранцев, зарегистрированных в странах дальнего и ближнего зарубежья среди покупателей квартир в новостройках Подмосковья почти нет.

Читайте такжеDepositphotos/scaligerГастарбайтеры из Европы и США заполонили рынок элитной аренды Москвы Большинство выходцев из стран СНГ к моменту приобретения собственного жилья в области уже имеют российские паспорта, то есть формально их нельзя причислять к иностранцам. На первичном рынке жилья Подмосковья доля покупателей с местом рождения в странах бывших союзных республик составляет около 13%.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/12/12/2013/562949989949712.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости