Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки Печать E-mail

Многокомнатная коммуналка в московском доме старой постройки превратилась в функциональное и самодостаточное пространство для комфортной жизни.

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиОснователи студии Studioplan дизайнер Дарья Касацкая и архитектор Филипп Тангалычев взялись за переделку старой коммуналки площадью 160 кв. м в центре Москвы. Они решили сделать для заказчиков, молодой пары, современное, открытое и очень светлое пространство с эркером, балконами и 13 окнами.

Вот что получилось у дизайнеров (см. все иллюстарции в фотогалерее ниже).

Основная жилая зона имеет открытую планировку. В центре помещения расположен красный куб, в который со стороны столовой встроена кухонная техника, а со стороны прихожей - гардероб. От основного пространства отгорожены лишь спальня, кабинет и санузлы. Но даже они не отделены от основного пространства глухими стенами. Например, на стене между спальней и ванной авторы проекта решили сделать вставку из стекла.

“Нашей основной целью было создать самодостаточное пространство. Такое, где соотношение цветовых пятен, объемов, материалов было бы столь гармонично, что не требовало бы дополнительных украшений”, - рассказывает Дарья Касацкая.

В открытом черно-белом пространстве красный куб выделяется ярким акцентом. Поначалу хозяева квартиры сомневались, что этот цвет подойдет для интерьера квартиры. В качестве основного цветового пятна рассматривался куб спокойного терракотового оттенка, но, по мнению дизайнеров, эта “полумера” лишила бы квартиру духа современности.

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Авторы проекта старались сохранить как можно больше первоначальных элементов квартиры. Они оставили на стенах открытый кирпич, тщательно зачистив его. Некоторые стены были отделаны кирпичом из старых домов, который долго искали и распиливали. Потолочные конструкции дополнили балками, которые выглядят естественно и поддерживают атмосферу старого дома. На пол во всей квартире положили тесаную доску с рельефной текстурой под маслом.

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки  Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки  Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки  Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналки

33 фотоФотогалереяКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиЧитайте такжеКвартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: Голливуд 30-х годов в московской "двушке"Квартира недели: как сделать лофт из московский коммуналкиКвартира недели: "холостяцкая берлога" дизайнера интерьеров Вся квартира отделана натуральными материалами, в основном деревом. Даже полы и потолки в ванной отделаны термоясенем, который не боится влаги.

Почти во все перегородки в квартире встроены системы хранения по эскизам дизайнеров.

Мебели в квартире совсем немного, но она очень функциональная. Например, в кабинете стоит стол-трансформер. Если снять крышку, то он легко превращается в бильярдный стол. 

Фото: Frank Herfort

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/16/01/2014/562949990257474.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости