Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Объем продаж новых домов в Китае превысил $1 трлн в 2013г.

Объем продаж новых домов в Китае превысил $1 трлн в 2013г. Печать E-mail

Объемы продаж и цены на жилье в Китае продолжают расти из-за отсутствия общенациональной политики в сфере недвижимости и мер по охлаждению рынка.

В Китае продажи новых домов в прошлом году достигли рекордного уровня и превысили $1 трлн. Стоимость новых домов, проданных в 2013г. вырос на 27% с 2012 года до 6,8 трлн юаней (1,1 трлн долларов), сообщает Bloomberg со ссылкой на Национального бюро статистики КНР.

По оценке экспертов, объемы продаж и цены на жилье продолжают расти из-за отсутствия общенациональной политики в сфере недвижимости и мер по охлаждению рынка. Как передает Bloomberg, цены в новостройках за год поднялись на 20% в Гуанчжоу и Шэньчжэне, в Шанхае на 18% и на 16% в Пекине.

"Очевидно, что рынок недвижимости в Китае "перегрет", - комментируют в Credit Agricole CIB. - Урбанизация и инвестиционный спрос ведут к росту объемов продаж новостроек, в то же время цены продолжают расти".

Читайте такжеUA Studio 7В Китае построят небоскреб в форме розыVladimir Snatenkov / Russian LookКитай запретил строительство офисов и санаториев для чиновников Премьер министр КНР Ли Кэцян не ввел дополнительные общенациональные меры по охлаждению рынка, а оставил их лишь для десяти городов, в основном крупных областных центров, ужесточив там политику в плане покупки недвижимости. Стоит отметить, что его предшественник Вэнь Цзябао ранее активизировал трехлетнюю кампанию, введя более высокие авансовые платежи и процентные ставки для второго ипотечного кредита в городах, где цены росли чрезмерно быстрыми темпами. Также в Шэньчжэне, Шанхае и Гуанчжоу с ноября прошлого года были подняты авансовые платежи для покупки второго дома до 70%.

Эффект этих мер был ограничен в прошлом году, потому что в крупных городах спрос по-прежнему опережает предложение, сообщили информационному агентству в корпорации Citigroup Inc.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/20/01/2014/562949990293474.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости