Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости На месте бывшего Черкизона построят спортивно-офисный кластер

На месте бывшего Черкизона построят спортивно-офисный кластер Печать E-mail

Столичные власти постараются принять все нужные градостроительные решения по проекту в течение 2014г.

На территории бывшего Черкизовского рынка в столице планируется построить спортивно-офисный кластер, сообщает портал Департамента градостроительной политики и строительства города Москвы.

Напомним, что крупнейший вещевой рынок был открыт с начала 1990-х гг. и просуществовал по 2009г. на внешней стороне Малого кольца МЖД между Щелковским шоссе, Сиреневым бульваром, Измайловским проездом и Измайловским шоссе. Его общая площадь составляла около 200 га. Большая часть рынка контролировались группой "АСТ" и дочерними структурами Тельмана Исмаилова.

Поиск по базе объектов

КвартираКомнатаКоттеджОфисЗемля
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургНижний НовгородКазаньСамараОмскЧелябинскРостов-на-ДонуУфаВолгоградКрасноярск

Ранее на его месте хотели построить и физкультурно-оздоровительный комплекс, и музейное хранилище, и хоккейный центр ЦСКА, в свое время также обсуждались вопросы строительства жилья на 1 млн кв. м, а также центр подготовки олимпийских спортсменов и т.д.

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, эта площадка оптимальна для строительства, поскольку удачно расположена с точки зрения транспортных связей. В непосредственной близости от территории находятся две станции метро ("Черкизовская" Сокольнической линии и "Партизанская" Арбатско-Покровской линии), платформа Малого кольца Московской железной дороги, расширяемое Щелковское шоссе и участок Четвертого транспортного кольца.

Читайте такжеНа месте бывшего Черкизона построят спортивно-офисный кластер10 мегапроектов: что построят в Московском регионе Как сообщает портал столичного ведомства, часть территории принадлежит Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма, специалисты которого с целью развития своих земель и подготовили данный инвестпроект.

"Они планируют построить спортивные сооружения и офисные здания. Мы уже проводили несколько совместных совещаний, теперь в планах разработать проект планировки. Постараемся принять все нужные градостроительные решения за этот год", - сказал М.Хуснуллин.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/24/01/2014/562949990347423.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости