Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Продажи жилья в Лондоне достигнут рекордного уровня в 2014г.

Продажи жилья в Лондоне достигнут рекордного уровня в 2014г. Печать E-mail

В прошлом году рост цен на лондонское жилье премиум-класса достиг 11,4%.

В 2013г. на лондонском рынке элитной недвижимости впервые за более чем три года был зафиксирован годовой рост цен, выраженный двузначным числом. По итогам прошлого года рост цен на премиальное жилье в Лондоне составил 11,4% в основном за счет интереса к недвижимости со стороны состоятельных британцев, говорится в отчете компании Savills.

недвижимость в англии

квартирыдома
В четвертом квартале 2013г., по данным аналитиков компании Savills, лондонский рынок премиальной недвижимости вырос на 2,9%. Британские покупатели были активны в основном на рынке элитного жилья юго-западного Лондона. Здесь рост цен по итогам года достиг 14%.

В значительной степени этот рост был обусловлен прочными позициями такого района, как Фулэм. Здесь премиальное жилье в основном покупают люди, переезжающие из центрального Лондона. Недвижимость в этом районе особенно интересна молодым семьям, которые стремятся купить квартиры в викторианских домах, расположенных недалеко от престижных школ и красивых парков.

Рост цен на жилье в районах Лондона

 

Центр Лондона

Северо-Запад

Юго-Запад

Север

Восточный Сити

Весь лондонский рынок премиальной недвижимости

В квартальном исчислении

 

2,8%

 

1,7%

 

2,9%

 

4,6%

 

3,7%

 

2,9%

В годовом исчислении

 

7,9%

 

5,2%

 

14,0%

 

11,5%

 

9,5%

 

11,4%

С момента пика

 

33,8%

 

22,1%

 

31,9%

 

29,0%

 

18,9%

 

30,6%

Цены на элитную недвижимость в центре Лондона продемонстрировали более умеренный рост в прошлом году - на 7,9%. Самый большой годовой рост продемонстрировал район Мэрилебоун - 17,4% в годовом исчислении. И местных, и иностранных покупателей очень привлекает жизнь в этой "городской деревне". Кроме того, этот район отличается довольно выгодными ценами по сравнению с премиальной недвижимостью других районов Лондона.

Средняя цена объектов в Мэрилебоуне составляет 26, 4 тыс долл. за 1 кв. м, тогда как в других центральных районах - 35,2 тыс. долл. за 1 кв. м. Мэрилебоун стал хорошим трамплином между центром и более отдаленными кварталами Лондона.

Рынок Восточного Сити, который довольно значительно отстал от прочих элитных районов Лондона, также выиграл от изменения спроса среди молодых семей. Здесь цены в 2013г. выросли на 9,5%. В 2012г. рост составлял 5,2%.

В то время как недвижимость центрального Лондона часто воспринимается как роскошь для очень богатых, возможности купить по доступным ценам в первой зоне все еще существуют, отмечают эксперты компании Ashton Rose. Например, в районе Элефант энд Касл можно приобрести квартиру по цене от 13,1 тыс. долл. за 1 кв. м. В центральных районах цены достигают 90 тыс. долларов за "квадрат".

Прогнозы на 2014г.

Читайте такжеPhotoagency JTB / Russian LookНедвижимость в Лондоне за 5 лет подорожает на 23%Depositphotos/fazon1Великобритания вводит налог на продажу недвижимости иностранцами Аналитики Savills считают, что приток британского капитала вызовет следующую фазу восстановления рынка. В 2014г., по мнению экспертов, лондонский рынок элитной недвижимости будет демонстрировать умеренный рост. Это связано с тем, что состоятельные люди все чаще предпочитают жить за пределами британской столицы.

"По прогнозам Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости (RICS), продажи недвижимости в 2014г. достигнут рекордного уровня. Большинство экспертов института полагают, количество сделок достигнет максимального значения с 1998г. Этот прогноз соответствует ожиданиям ряда девелоперских компаний Великобритании, которые в долгосрочной перспективе говорят о начале "золотой эры" недвижимости Лондона, формирующем дальнейший ценовой рост до 25% в течение следующих 5 лет", - говорится в обзоре компании Ashton Rose.

Источник таблицы: Savills Prime London Index

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/21/01/2014/562949990304992.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости