Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Квартира недели: хипстерский дух в лофте

Квартира недели: хипстерский дух в лофте Печать E-mail

Кирпичная кладка и стильные аксессуары из антикварных лавок сделали небольшую квартиру очень творческой и уютной.

Квартира в стиле лофт находится на территории Даниловской мануфактуры и занимает мансарду в бывшем помещении фабрики. Это способствовало оригинальному и немного хипстерскому проекту.

Концепция и стиль

Лофт площадью 38 кв. м оказался полностью пропитан атмосферой творчества и искусства, о чем говорят даже самые незначительные детали интерьера.

Квартира недели: хипстерский дух в лофте

Автор этого проекта – руководитель дизайн-проектов в студии Auroom Евгения Островская – решила создать комфортное, уютное, но в то же время очень творческое пространство, где бы царила атмосфера новых идей и эмоций.

Квартира недели: хипстерский дух в лофте

В квартире в стиле лофт одинаково легко жить, работать, отдыхать, проводить деловые переговоры, выходить на крышу или разговаривать у огня. На создание творческого пространства дизайнера вдохновили фотографии старого Нью-Йорка и атмосфера парижских мансард.

Квартира недели: хипстерский дух в лофтеКвартира недели: хипстерский дух в лофте

Материалы

Дизайнер подобрала для отделки квартиры предметы, которые обладают строгими лаконичными формами. Такие предметы не перегружают интерьер и не отвлекают от основной цели – создания атмосферу свободного пространства для творчества. В качестве напольного покрытия был выбран паркет из дуба светлого оттенка, который отлично вписался в такое помещение.

Квартира недели: хипстерский дух в лофте

Стены остались практически нетронутыми - в ванной комнате и спальне стены сохранили родной кирпич, а остальные выкрашены в нейтральные белые и серые цвета, кое-где отбитые фактурной штукатуркой. Кирпич обработан защитным составом, стены окрашены английской краской Manders.

Квартира недели: хипстерский дух в лофте

Мебель и декор

Все детали, которых в небольшом мансардном пространстве не так уж и много, подобраны изящно и стильно. Массивный барный стол Eicholtz, выполненный из старой, ранее использованной древесины, сочетается с тяжелыми антикварными барными стульями, привезенными из Италии. Однако на фоне белоснежно-серого глянцевого фасада кухни обеденная группа не смотрится грубо и не утяжеляет пространство.  Перекликаясь с подставкой под телевизор в виде мольберта, сделанного под заказ из массива бука, она создает визуальный баланс.

Квартира недели: хипстерский дух в лофтеКвартира недели: хипстерский дух в лофтеКвартира недели: хипстерский дух в лофте

Читайте такжеКвартира недели: хипстерский дух в лофтеКвартира недели: эко-пространство в МосквеКвартира недели: хипстерский дух в лофтеКвартира недели: минимализм встроенной мебели Интересно в дизайн вписалась чугунная печь компании SupraGotham с металлической трубой. Даже рукав кухонной вытяжки смотрится в интерьере лофта вполне уместно. Окна завешаны рулонными шторами от Velux.

Практически все детали декора собраны на блошиных рынках или куплены в антикварных лавках Европы.

Освещение

Благодаря двум мансардным окнам проблем с освещенностью в помещении не было. В качестве элементов освещения были выбраны оригинальные накладные светильники и прожектора NudCollection, что придало помещению еще большую аскетичность. Чтобы акцентировать внимание на обеденной зоне, над столом повесили строгие шведские лампы на длинных шнурах, отдаленно напоминающие заводские.

Квартира недели: хипстерский дух в лофтеИрина Фефелова, дизайнер интерьера:

- Дизайнер создала уникальный дом для творческого человека. Отделка стен в виде кирпичной кладки для помещений на мансарде - грамотный ход, только вот рядом с кроватью данный вид покрытия должен быть выполнен с более ровной текстурой, до которой можно было бы безопасно дотронуться.

На мансардных окнах важно продумывать текстильное оформление. Искусственно созданная идея лофта с ломаной линией кухонных шкафов и фольгированной вытяжкой поддержана картинами на стене и подвесными светильниками над столом. А вот открытый электрический кабель на стене - небезопасно, особенно если придут гости с маленькими детьми.

Соответствие цвета стены и цвета радиатора визуально скрывает его и одновременно напоминают о прежних временах с "гармошками", теплом и уютом у чугунной печки. Творческие люди особенные, и такая обстановка может быть близка немногим. Зато многим может быть близка чистота в ванной комнате.

Ирина Фефелова - руководитель собственной дизайн-студии, занимается дизайном интерьеров 12 лет. За это время она выполнила более 500 дизайн-проектов, построила более 100 объектов.

Квартира недели: хипстерский дух в лофтеНаталья Преображенская, руководитель студии “Уютная квартира”:

- Этот проект можно назвать наглядным примером жилого пространства в стиле лофт - здесь созданы необходимые для жизни комфорт и уют, несмотря на некоторые элементы нежилого помещения. В этом интерьере нет скованности и замкнутости, несмотря, например, на небольшой размер стандартных мансардных окон.

Стоит обратить внимание на разделение пространства на функциональные зоны: поскольку интерьер обустроен по принципу студийного пространства, здесь выделены зоны сна, отдыха и развлечений, зона столовой, и разделение это лишь на визуальном, интуитивном уровне, без каких-либо четких границ. Очень хороша в этом лофте и кирпичная кладка - красный, но довольно сдержанный оттенок кирпича действует, пожалуй, несколько умиротворяюще, а акцент, выполненный по кирпичу черной краской на одной из стен, делает пространство более интересным и объемным.

В целом, жилое пространство действительно получилось немного "хипстерским", в абсолютно положительном смысле этого слова: обаятельный декор в виде грифельной доски с надписями, манекен в стиле ар-деко, привычное, но при этом удивительно самобытное в созданных условиях ведро, приспособленное под дровишки для камина, минималистичные светильники, спускающиеся на длинных
шнурах к обеденному столу-стойке - все это и правда незримо создает особую атмосферу для свежих эмоций и идей, саморазвития.

Дизайн-студия "Уютная квартира" была основана в 2003г. Студия участвовала во многих международных конкурсах, среди них - архитектурный конкурс International Architectural Contest.

Квартира недели: хипстерский дух в лофтеСтанислав Орехов, руководитель "Студии дизайна Станислава Орехова":

- Решение с полным ремонтом и воплощением интерьера под конкретного человека я считаю самым интересны и оправданным, потому что всегда здорово, когда в оформление пространства включают элемент творчества. Если говорить о самом проекте, то, конечно, не всем подойдет такой интерьер. Такие проекты требуют ответственности дизайнера, потому что задача создать недорогой интерьер накладывает на него повышенные требования.

"Студия Станислава Орехова" основана в 2002г. Студия является участником и победителем многих интерьерных конкурсов, была номинирована на премию Interia Awards

Подготовила Вера Козубова

Фото: Светлана Игнатенко

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/24/06/2014/562949991777599.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости