Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете Печать E-mail

Старый дачный дом может стать основой для создания неповторимого интерьера, которым можно гордиться.

Читайте такжеDepositphotos/ankihoglundСтиль шебби-шик в интерьере: как создать благородную потертостьDepositphotos/JZhuk10 актуальных тенденций оформления спальниЕсли вам достался в наследство старый дом в деревне или вы пробрели часть старого и, казалось бы, безликого здания далеко от большого города, то не стоит отчаиваться. На западе уже давно стало модным приобретать ветхие дома и переоборудовать их под комфортное жилье.

Превратить наскучивший дачный интерьер в современные загородные апартаменты можно даже при минимальном бюджете. Рекордсменом по экономии денег можно назвать деревянный дом: в нем уже есть стены, потолок и пол. Остается только подобрать отделочные материалы, мебель, аксессуары, под цвет дерева ваших стен и мебели. Впрочем, отличной основой могут стать даже стены из серого бетона.

Вот несколько правил, которые помогут вам сделать интересный ремонт в загородном доме при минимальном бюджете:

1. Сочетайте цвета и материалы. Интерьер загородного дома при минимальном бюджете строится на гармоничном и профессиональном сочетании цветов и материалов, мебели, аксессуаров, говорит главный архитектор компании "Дизайн-бюро №1" Сергей Петров. Сами материалы могут быть разные по стоимости.

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

2. Исправляйте недостатки. Если вы хотите оживить надоевший интерьер дачи, то первым делом стоит исправить дефекты, которые делают пространство унылым. Задумайтесь о том, как грамотно зонировать помещение, осветить темные участки дневным светом и т.д.

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

3. Выберите стиль. Не каждый стиль интерьера подойдет для проекта с небольшим бюджетом. Классический стиль и его современные интерпретации, требующие дорогих отделочных материалов, нам не подойдут. Лучше сосредоточить свое внимание на интерьере в стиле прованс, кантри, лофт и скандинавском стиле.

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

4. Дайте старым вещам новую жизнь. На первый взгляд, это покажется довольно странным, но, например, из старой стремянки можно сделать стеллаж, из рояля - полку на стене, а из деревянных ящиков – новый столик. Здесь важен логический подход и хороший вкус. Вообще деревянные поддоны и ящики - это новый тренд в интерьерах и архитектуре, причем любого уровня. 

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

5. Используйте старую мебель. Еще один тренд – использование старой мебели в интерьере, даже если это не антиквариат, и она не представляет большой художественной ценности. Причем мебель до конца не реставрируют, оставляя ее в немного потертом виде, с облупившейся краской, как будто ее только достали из чердака. Заменяют только обивку и наполнение мягких частей.

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

6. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Если вы хотите сэкономить на ремонте дачи, то используйте натуральные материалы, а не их имитацию из синтетики. Например, лучше использовать самый дешевый сорт сосны на пол, чем ламинат. Если у вас двери из натурального древа, даже из сосны - оставляйте их такими, не красьте их и не меняйте на перегородки из МДФ и пластика. Лучше оставить бревенчатую стену открытой, даже если она с трещинами, сучками и не отшлифована, чем обшить ее гипсокартоном.

Руководители студии дизайна "Дизайн в кубе" Антон и Марина Фруктовы рекомендуют в качестве отделочных материалов использовать финскую вагонку. Она без сучков, надежная и визуально смотрится очень интересно.

7. Используйте интересные фактуры. Наверняка в вашем доме уже есть интересные фактуры. Это кирпич, бетон, деревянные перекрытия. Нужно только создать контраст - некоторые стены сделать гладкими, светлыми, "рафинированными".

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

8. Замените текстиль. Самое лучшее решение для дачи, для внесения новых красок и свежести - это текстиль, говорит дизайнер Ирина Фефелова. Заменив старые занавески на новые, яркие, летящие шторы, вы сразу почувствуете красочность и свежесть лета. Из лоскутков Вы можете сшить новые салфетки и подвязки для штор. А новый абажур из текстиля создаст совершенно другое настроение на старой даче.

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

9. Не забывайте о деталях. Купите недорогие аксессуары и покрасьте их в любимые оттенки. Ведь это может стать совместным творчеством вместе с детьми. Не забывайте о том, что дача – идеальное место для семейного творчества. Покрасьте старые рамочки для картин, оберните гардины лентами, прикрепите бантик на зеркало! Ведь новый интерьер - это не всегда ремонт и выезд из дома на пару месяцев. Это радость и настроение, а его можно создать своими руками!

Ремонт на даче: как создать красивый интерьер при минимальном бюджете

10. Расставьте акценты. Акцентные материалы придают вашему интерьеру индивидуальность. Это может быть  люстра в гостиной, комод, рама с зеркалом, кресла в диванной группе. Даже ручки для дверей способны сделать всю дверь более презентабельной. На них можно выделить деньги из семейного бюджета, ведь их совсем немного, а эффект будет самый неожиданный.

Подготовила Вера Козубова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/03/07/2014/562949991824379.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости