Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии

В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии Печать E-mail

На создание башни архитекторов вдохновила звезда Содружества, украшающая флаг Австралии.

В австралийском Мельбурне будет построен самый высокий небоскреб в Южном полушарии. Власти Австралии дали разрешение на возведение башни Australia 108 высотой 319 м.

В здании, спроектированном греческим архитектором Нондой Катзалидисом и его коллегами из бюро Fender Katsalidis Architects, будет более 100 этажей. Строительство небоскреба должно начаться в 2015г. и завершиться в 2019г. В здании разместятся жилые апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями (всего 1,1 тыс. единиц жилья).

В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии

В небоскребе также разместятся торговые площади, многоуровневый паркинг для автомобилей, кинотеатр, бассейны, фитнес-центры, клубные залы, библиотека, а также самый высокий отель в Австралии.

В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии

Читайте такжеВ Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарииСамый высокий небоскреб в России будет еще вышеDepositphotos/YurkaimmortalТоп-10 самых высоких небоскребов МосквыDepositphotos/dimaberkutВ "Москва-Сити" появится новый небоскреб с всепогодным парком Дизайн Australia 108 вдохновлен звездой Содружества, украшающего флаг страны. В верхней части башня будет иметь смотровую площадку в виде стилизованного "взрыва звезды", где будут расположены ресторан и бар.

Стоит отметить, что пока самым высоким зданием в Австралии считается Eureka Tower высотой 297 м. Оно также находится в Мельбурне и была разработано той же группой архитекторов. А самым высоким зданием в мире по-прежнему остается Бурдж-Халиф в Дубае. Его высота составляет 828 м.

В России самым высоким небоскребом считается "Меркурий Сити Тауэр" высотой 338,8 м (пока это московское здание считается самым высоким в Европе, на втором месте - лондонский небоскреб The Shard - 306 м). Однако в 2015г. железобетонная конструкция "Башни Федерация" в "Москва-Сити" достигнет уровня 95 этажа, а ее высота составит 373,7 м, что сделает небоскреб самым высоким в Европе.

Подготовила Вера Козубова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/04/07/2014/562949991832228.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости