Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Мэр Москвы проинспектировал реконструкцию Лужников

Мэр Москвы проинспектировал реконструкцию Лужников Печать E-mail

Мэр Москвы осмотрел ход реконструкции Большой спортивной арены "Лужники". По его словам, работы на объекте - это пример бережного отношения к московской архитектуре.

се это, конечно, является сложнейшей инженерной конструкцией, стройкой, которая требует высоких профессиональных навыков и, конечно, соблюдения графика строительства. Как вы видите, на стадионе начался процесс активной стройки, разборка трибун закончилась, приступили к строительству плиты основания стадиона. К сентябрю должны выйти к началу монтажа трибун», - отметил Сергей Собянин во время инспекции стадиона.

Реконструкция БСА "Лужники" начата в 2013г. Работы должны завершиться ко второму кварталу 2017г. В ходе реконструкции будет создана современная арена, соответствующая всем мировым стандартам и требованиям ФИФА, в то же время полностью сохранен исторический фасад стадиона, который является одним из символов московской архитектуры.

 

Кроме того, на трибунах будет оборудовано 100 скай-боксов (корпоративных лож повышенной комфортности). При этом для качественного просмотра матча с эффектом включенности в действие трибуны будут максимально приближены к игровому полю, а угол их наклона увеличен.

Московский градоначальник напомнил, что стадион планируется увеличить на три тысячи мест. При этом сама структура трибун будет совершенно иной - станут просторнее VIP-ложи, ложи для гостей, для СМИ, подтрибунное пространство увеличится практически вдвое с учетом строительства современных раздевалок, тренировочных залов, конференц-залов и так далее.

"Несмотря на то что у нас очень сжатые сроки, все работы ведутся либо по графику, либо с опережением. На месяц раньше завершен демонтаж трибун. Начались работы по возведению фундаментной плиты", - доложил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв.

Во время осмотра стадиона мэр Москвы поинтересовался, в какой цветовой гамме будут представлены новые трибуны. Андрей Бочкарёв отметил, что на данный момент у проектировщиков есть несколько решений, однако финальный вариант пока не утвержден. "Попросим горожан, чтобы они на платформе "Активный гражданин" высказали свои предложения по цветовой гамме трибун. Подготовьте материалы, чтобы было понятно, что за цветовая гамма, как она будет выглядеть", - заявил Сергей Собянин.

Кроме того, Андрей Бочкарёв рассказал мэру Москвы о выборе кресел для стадиона. Так, в данный момент выбрано порядка 12 моделей кресел от разных производителей. Модели тестируют на устойчивость к непогоде. "Они проходят испытание, в первую очередь, на стойкость к атмосферным воздействиям - солнцу, ветру, дождю, снегу", - отметил Андрей Бочкарёв. По словам руководителя Департамента, модели кресел простоят на улице около года. Посетители стадиона смогут свободно их протестировать.

Напомним, что в ходе реконструкции значительно увеличится площадь подтрибунных помещений, где предполагается разместить точки питания, санузлы, спортзалы, зону гостевого обслуживания, рестораны и помещения для прессы. В здании стадиона оборудуют два разминочных зала, раздевалки для спортсменов, зал для пресс-конференций, зону экспресс-интервью, телестудии и офисные помещения.

Для защиты зрителей от осадков козырек кровли по периметру стадиона будет увеличен на 11 м, а покрытие кровли заменено на современный полупрозрачный поликарбонат, отличающийся высокой прочностью и светопропускающей способностью.

Мэр Москвы проинспектировал реконструкцию Лужников  Мэр Москвы проинспектировал реконструкцию Лужников

Игровое поле обновленных "Лужников" будет соответствовать всем требованиям и техническим рекомендациям ФИФА, синтетическое покрытие заменят на натуральный травяной газон. "Естественное покрытие игрового поля, учитывая климатические условия Москвы, потребует самых современных инженерных решений, связанных с орошением, поливом, функционированием объекта", - отметил Сергей Собянин. Футбольные ворота оборудуют системой фиксации "гол-контроль". Несколько камер будут следить за воротами, а связаться с судьей помогут специальные браслеты.  

Читайте такжеМэр Москвы проинспектировал реконструкцию ЛужниковКакие стадионы построят в России к ЧМ-2018. ФотоDepositphotos/sypraninzyaКак влияет спортивная инфраструктура на спрос на жилье в МосквеDepositphotos/scaligerКаким станет бассейн в Лужниках. Фото. Видео Также проектом предусмотрена архитектурная подсветка фасада стадиона. "Технология подсветки будет состоять из трех вариантов освещения. Вариант первый - освещение в ночное время, когда не проводятся соревнования; второй - для проведения мероприятий не только спортивных, но и культурного назначения; также предусмотрена праздничная подсветка для особо важных мероприятий", - рассказал Андрей Бочкарев. Он добавил, что в данный момент разрабатывается проект, благодаря которому во время проведения матчей можно будет увидеть с Воробьевых гор счет игры.

На данный момент завершен демонтаж внутренних конструкций спортивной арены. По инициативе Сергея Собянина снятые в ходе реконструкции зрительские кресла передали спортивным школам и региональным футбольным стадионам.

В настоящее время на строительной площадке работают более 300 человек, задействована тяжелая механизированная техника. Работы на арене ведутся круглосуточно. Работы по подготовке котлована и монтажу фундаментной монолитной плиты планируется завершить осенью 2014 года. Кроме того, очищается поверхность кровли здания перед нанесением антикоррозийной краски. Сверхстойкая защита прослужит не менее 25 лет, площадь антикоррозийного покрытия составит 230 тыс. кв. м.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/27/07/2014/562949992023018.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости