Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году Печать E-mail

Парк с ландшафтами основных климатических зон России планируется открыть к 870-летию Москвы.

Читайте такжеПарк Зарядье откроют на День города в 2017 годуКак будет выглядеть парк "Зарядье". Фото и видеоПарк Зарядье откроют на День города в 2017 годуИсторию и проект парка в Зарядье можно увидеть в выставочном павильонеПарк Зарядье откроют на День города в 2017 годуПарк "Зарядье" обойдется Москве в 10 млрд рублейПарк "Зарядье" у стен Кремля планируется открыть к 2017 году, когда Москве исполнится 870 лет. Главный парк в России разместится на самом дорогом участоке московской земли площадью 13 га рядом с Кремлем.

Сейчас идет подготовка площадки под строительство парка. Помимо строительства парка, предполагается расширить пешеходную часть Москворецкой набережной и устроить там причал для кораблей. Москворецкий мост также станет частично пешеходным и свяжет Зарядье с пешеходной зоной в Замоскворечье.

Напомним, конкурс на разработку ландшафтной концепции парка “Зарядье” проводился в прошлом году. В итоге победителями стали архитекторы американского бюро Diller Scofidio + Renfro, которые предложили воссоздать ландшафты основных климатических зон России, которые, пересекаясь, будут спускаться к Москве-реке. Финансирование проекта будет полностью вестись за счет бюджета города.

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году    Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк "Зарядье" планируется открыть в День города Москвы к 2017 году, когда Москве исполнится 870 лет, сообщил столичный мэр Сергей Собянин в интервью "Вечерней газете".

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году    Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году   Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году   Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

"Парк "Зарядье" будут посещать около 20 млн человек в год. Здесь будут представлены разные климатические зоны, широко представленные в России: леса, болота, степь, тундра. Также здесь будет создан парящий мост, пруд и здание филармонии площадью около 20 тыс. кв. м. Природные зоны будут плавно перетекать из одной в другую. Искусственный микроклимат в разных частях парка будет создан за счет за счет использования технологий устойчивого развития. В каждой климатической зоне будет своя температура.

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году   Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году    Парк Зарядье откроют на День города в 2017 году

Проект парка «Зарядье» основан на принципах ландшафтного урбанизма, который создает понятную систему взаимодействия между природой и городом. Людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут расти свободно.

Использование технологий устойчивого развития позволяет создать искусственный микроклимат в разных частях парка: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Проект парка отражает наиболее яркие особенности прилегающих территорий, что позволяет соединить характерные элементы исторической застройки и пешеходные зоны Китай-города с пышными садами Кремля, таким образом создавая гибридный ландшафт - соединение города и природы. В результате парк, естественно «вырастающий» из своего окружения, станет уникальным центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира.

Подготовила Вера Козубова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/11/09/2014/562949992331378.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости