Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Офис недели: лофт - городской парк в Москве

Офис недели: лофт - городской парк в Москве Печать E-mail

Лофт напоминает городской парк с обилием зелени и удобными скамейками.

Читайте такжеОфис недели: лофт - городской парк в МосквеКреативные офисы крупнейших интернет-компаний в РоссииАрхбюро za borПять самых необычных офисных зданий МосквыСоздавая офисное пространство, управляющие партнеры агентства маркетинговых услуг Action старались не опираться на общепринятые стандарты дизайна. Им было важно создать нестандартный и креативный лофт, отражающий философию бизнеса и дух бренда.

Лофт находится в Москве на Бутырской улице, на чердачном этаже здания советской постройки. "Все остальные помещения в этом здании были уже распроданы, и нам достался вот этот чердак, - рассказывает управляющий партнер агентства Action Дмитрий Бодренко. - Первым делом мы увеличили высоту потолков, а затем сделали в них окна для большего доступа дневного света".

Руководители компании не стремились придерживаться какого-либо единого стиля в интерьере. Их главная задача состояла в том, чтобы создать комфортную атмосферу, где человек мог бы не только работать, но и всесторонне развиваться. "Мы обращались к дизайнерам с просьбой придумать для нас интерьерную концепцию, - объясняет Дмитрий Бодренко. - Но, к сожалению, ни один из вариантов нас не устроил. Дело в том, что дизайнеры мыслят некими стандартами, в какой-то степени делают все по правилам…Они не смогли отразить нашу философию".

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

В итоге руководители агентства Action решили сделать нестандартный эколофт, непохожий на классическое офисное пространство с белыми стенами и типовой мебелью. Почему эко? Во-первых, в Action Loft несколько тысяч растений, которые делают помещение похожим на городской парк. Во-вторых, в офисе много предметов мебели из натурального дерева, выполненных на заказ.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

"Здесь не так много мебели, купленной в магазине, - рассказывает Дмитрий Бодренко. - Дело в том, что гораздо дешевле сделать на заказ дизайнерскую мебель, которая по качеству не уступала бы брендовой. Кстати, почти вся мебель изготовлялась на месте, прямо в офисе".

Само пространство офиса состоит из двух уровней. На первом уровне находится зона ресепшен, отделы Client Service & Operations, креативный отдел, зона столовой, зона Time Square для проведения общих собраний, раздевалка и санузел.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

На втором уровне находятся переговорная комната, кабинеты руководства и место под названием High line с гамаками, подвешенными к потолку креслами, креслами-мешками и длинной деревянной скамейкой. Здесь можно работать и отдыхать, расположившись в гамаке и глядя на небо из окон в потолке. Стены в зоне отдыха расписаны граффити, отражающими тему городского парка.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

На верхнем уровне также располагается переговорная комната, которую сотрудники компании называют "Манхэттен", так как отсюда отлично видны многие части лофта.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

По лестнице можно подняться на крышу. Здесь есть небольшой сад с цветами и растениями, барная стойка и деревянные кресла, где можно отдыхать, работать и проводить корпоративы.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

В кабинете директоров расположилась старинная лодка из Карелии, переделанная в удобный диван. Здесь также есть клетка с амадинами, несколько кресел и гамак. Все это создает творческую и расслабляющую атмосферу.

Офис недели: лофт - городской парк в Москве

Вообще, в лофте очень много вещей, привезенных с разных концов земли. Например, старинная доска для серфинга из Калифорнии, ковер из Индии, сейф из Франции. Есть и предметы, дизайн которых придумали руководители компании. Например, из лифтовой конструкции сделали обеденный стол, а табуреты - из элементов разобранного заводского станка.

Офис недели: лофт - городской парк в МосквеОфис недели: лофт - городской парк в Москве

Офис недели: лофт - городской парк в МосквеОфис недели: лофт - городской парк в Москве

Критика

Елена Крылова, руководитель студии дизайна HelenDesign:

Офис недели: лофт - городской парк в Москве - Лофт, несмотря на свою брутальность, очень тонкий и непростой стиль. Здесь неотесанность должна сочетаться с лаконичностью, нежность - со сложностью, минималистичность - с фактурностью. К сожалению, в данном проекте не все помещения отвечают эстетическим ожиданиям современных лофтов. 

В лофте должен быть винтаж, шик и изюминка. Если вы находите очень редкий и старый артефакт, нужно преобразовать его в эпицентр интерьера. В данном проекте деталей слишком много, они по-своему интересны, но в единой концепции спорят друг с другом. 

Отдельные помещения интересны, а такие находки, как лаунж-зона в перевернутой лодке, - прекрасное и оригинальное решение. Быть может, интерьер еще не до конца обжит. Кажется, что многие предметы находятся не на своем месте, а в некоторых помещениях, наоборот, ощущается категорическая нехватка декора.  

Хотя, чтобы прочувствовать весь стиль лофта, нужно туда попасть. И тогда все интерьерные огрехи исчезнут без следа. 

Елена Крылова - практикующий дизайнер, декоратор, руководитель собственной студии дизайна. Сотрудничает с несколькими телеканалами, специализируется на работе с VIP-клиентами, в числе которых звезды шоу-бизнеса и бизнесмены

Офис недели: лофт - городской парк в МосквеВиктория Золина, руководитель студии Zi-Design Interiors:

- Проект интересный. В интерьере используется много оригинальных находок: например, перегородка из счет, лодка, много необычной винтажной мебели. Понравилась идея стеллажей с нишами. Прослеживается колониальный стиль с элементами эко. Благодаря таким деталям нет ощущения типичного офисного пространства. Бросается в глаза достаточно продуманное зонирование пространства. Хорошо спроектировано освещение. Некоторые помещения, правда, выглядят незавершенными. И было бы неплохо на деревянные "кресла" на веранде постелить что-нибудь мягкое для большего комфорта. В целом сразу понятно, что это офис креативного рекламного агентства с творческой и свободной атмосферой.

Zi-Design Interiors - московская студия интерьера, состоящая из выпускников Британской высшей школы дизайна. Студия основана в 2010г.

Ирина Фефелова, дизайнер:

Офис недели: лофт - городской парк в Москве - Ощущение склада не покидает до тех пор, пока не видишь комод и прекрасный стол с креслами. Эта кожа, эти буквы на комоде, мягкие цвета и затертые поверхности! И вот тут-то и хочется вернуться и пересмотреть весь проект. В целом все помещение будто пришло из прошлого, не подвергшегося руке декоратора и созданного естественным путем. Где дизайн? Где декорирование? Все это было? Лофт ли это? С одной стороны - ничего лишнего, с другой - ничего, привлекающего внимание, кроме комода, и нет в этом пространстве. 

Ирина Фефелова - известный дизайнер интерьеров, арт-директор студии дизайна, эксперт в вопросах дизайна и декорирования. Лауреат и победитель множества российских и зарубежных конкурсов, обучает студентов факультета дизайна Русско-Британского института управления. Ведет авторские колонки во многих престижных изданиях, проводит семинары по декорированию и оформлению жилых и коммерческих интерьеров в России и за рубежом

Подготовила Вера Козубова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/29/09/2014/562949992488498.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости