Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Семь идей для обустройства кухни

Семь идей для обустройства кухни Печать E-mail

Приемы, которые позволяют сделать кухню не просто скучным пространством для готовки, но и местом, где будет приятно проводить время - в материале "РБК-Недвижимости".

Одной из самых часто посещаемых комнат является кухня. Именно поэтому очень важно создать особую атмосферу в этой комнате. Дизайнеры приводят примеры как это можно сделать правильно.

Кухня-акцент

Если на кухне вы проводите много времени, и готовка - это ваше хобби, арт-директор архитектурного бюро "Победа дизайна" Степан Бугаев советует выделить этот предмет гордости. Лучше всего сделать это стилистически.

Семь идей для обустройства кухни

Кухня может быть выполнена в стиле отличном от остального жилого пространства. К примеру, современная кухня с большим количеством умной техники в квартире классического стиля. Или же, наоборот, красивая классическая кухня в квартире одного из современных стилей: лофт или минимализм. "Такая кухня не останется незамеченной и привлечет внимание гостей", - считает он.

Однако детали интерьера самой кухни и мебель должны гармонично сочетаться, предупреждает руководитель студии "Уютная квартира" Наталья Преображенская. Перед тем, как покупать мебель, необходимо четко определить стиль и цветовую гамму кухни.

Что касается мебели, то по ее мнению, лучше всего обратить внимание на глянцевые фасады. Ведь помимо красивого внешнего вида они отличаются своей практичностью - их легко мыть, а в пористые поверхности со временем забивается грязь и пыль. Также нужно обратите внимание на фурнитуру. Петли и уголки должны быть выполнены из прочного металла.

Кухня с островом

Семь идей для обустройства кухни

Решение с островом поможет разбавить скучную кухню, если конечно это позволяет площадь помещения. На такой кухне удобно готовить: все необходимые предметы и поверхности находятся под рукой и не нужно перемещаться вдоль длинной рабочей зоны. Такое решение очень популярно в последние годы, а смотрится очень стильно и красиво, говорит Степан Бугаев.

Если к кухонному острову добавить небольшую консоль, то можно получить дополнительное место для того, чтобы выпить чашечку кофе. Но подобный вариант подходит тем, кто имеет отдельную обеденную зону, так как ни консоль, ни барная стойка не смогут заменить полноценный обеденный стол.

Объединение кухни с гостиной

Семь идей для обустройства кухни

Семь идей для обустройства кухни  Семь идей для обустройства кухни

Часто в квартире нет площади, чтобы спроектировать кухню со столовой. В таком случае пространство кухни можно объединить с гостиной. Если грамотно зонировать помещение, оно будет выполнять все функции на 100%, утверждает арт-директор "Победы дизайна".

Рабочее пространство можно отделить от зоны гостиной кухонным островом или небольшой консолью, о которых говорилось выше. Так помещение будет максимально открытым и свободным. И даже находясь на кухне, можно будет общаться с людьми, которые сидят в гостиной.

Кухня на балконе

Семь идей для обустройства кухни

Если на кухне есть балкон, то его можно присоединить к комнате и полезно использовать это пространство. В зоне балкона можно разместить все рабочие поверхности, советует Степан Бугаев. Это можно сделать как с боковых сторон, так и перед самим окном. Также на балконе можно разместить полки для хранения. Таким образом, основное пространство комнаты можно использовать под столовую или гостиную зону, разместив в ней разве что пару шкафов и холодильник.

Скрытая кухня

Семь идей для обустройства кухни

Семь идей для обустройства кухни  Семь идей для обустройства кухни

Что делать, если у вас кухня объединена с гостиной, но при этом хочется скрыть кухонное пространство. Арт-директор "Победы дизайна" предлагает использовать кухню с закрытыми фасадами, или расположить ее за раздвижными дверьми. Таким образом можно скрыть кухонное пространство с плитой, чайниками и тостерами.

Это прекрасный вариант для любителей устраивать вечеринки. В один момент можно превратить общее пространство в просторную гостиную без потери места, считает дизайнер.

Кухня для завтраков

Семь идей для обустройства кухни

Этот пример подходит для людей, которые мало готовят, а также для загородных домов, таунхаусов.

Если в частном доме или таунхаусе приватная зона со спальнями находится на втором этаже, то одним из решением там может стать кухня для завтраков. Она требует минимум площади и используемой техники - достаточно раковины, кофеварки и микроволновой печи. При желании можно установить небольшую плиту с двумя конфорками. Такая микро-кухня позволит, не спускаясь в основное место для готовки, порадовать себя и близких легким завтраком и кофе в постель в воскресный день.

Для городских жителей, которые редко питаются дома или чаще заказывают еду, такой вариант даст невероятную экономию места. Это отличный вариант для молодежи и деловых людей.

Последняя идея в нашем списке касается обустройства маленькой кухни.

Иллюзия простора на маленькой кухне

Семь идей для обустройства кухни

Читайте такжеDepositphotos/glowonconceptДизайн: Семь идей для гостиной в восточном стилеDepositphotos/UrchenkoJuliaСемь идей оформления ванной комнаты Для маленькой по площади кухни нужно тщательно подбирать цветовую гамму. Например, прохладные и светлые тона (белый, голубой, зеленоватый, светло-бежевый) способны зрительно расширить или слегка "стереть" границы помещения, отмечает Наталья Преображенская.

Кроме того, важно уделить внимание освещению. От этого зависит, будут ли подчеркнуты все достоинства помещения или "вылезут" наружу его недостатки. "В первую очередь нужно обеспечить кухонное пространство максимальным количеством естественного света. Затем повесить над обеденным столом небольшую, но светлую люстру, выделив ее из общего пространства. А точечные светильники способны осветить рабочую зону и подчеркнуть остальные", - руководитель студии "Уютная квартира" Наталья Преображенская.

Елена Лыкова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/07/11/2014/562949992888858.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости