Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал Печать E-mail

В Каире будет реализован амбициозный проект "зеленого" строительства: квартал площадью 450 тыс. кв. м, который производит энергии больше, чем потребляет, возведут к 2019 году.

Читайте такжеВ Египте построят суперсовременный зеленый кварталАрхитекторы представили небоскребы будущегоChetwoods.comВ Китае построят башни из фильма "Аватар"В Египте построят суперсовременный зеленый кварталВ Китае построят новую деловую столицу мираВ Египте построят суперсовременный зеленый кварталВ Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецыВ Египте построят суперсовременный зеленый кварталАрхитектура будущего в представлении банкира Василия Клюкина

В Каире по проекту бельгийского архитектора Винесента Калебо и при поддержке городских властей и инвесторов к 2019г. планируется построить жилой квартал The Gate Residence. По задумке авторов проекта, новый ЖК станет самым современным зданием в Египте: он будет оснащен солнечными батареями, ветряными турбинами и регенерирующей системой климатического контроля, пишут мировые СМИ.

С помощью солнечных панелей квартал станет вырабатывать электроэнергию самостоятельно, а также рационально управлять уровнем ее потребления. Более того, излишки энергии поступят в общую электросеть египетской столицы. С помощью геотермальных насосов здания квартала будут отапливаться зимой (ночью), и охлаждаться летом (днем). Горячее водоснабжение предполагается производить естественным и привычным для Средиземноморья путем - через водяные накопители на крышах.

Как уточняет британское издание The Daily Mail, в жилом комплеке The Gate Residence планируется строительство 1 тыс. квартир-апартаментов, а также делового, торгово-развлекательного и общественного центров. Все это расположится под единой крышей-патио, представляющей собой гибрид между солнечной панелью и эксплуатируемой кровлей. Кроме того, архитектор Винесент Калебо предлагает сделать фасады с вертикальным озеленением, разместив на каждом балконе свой мини-сад.

Сообщается, что к строительству квартала застройщик приступит в марте 2015г., в эксплуатацию The Gate Residence будет введен в 2019г.

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал  В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал  В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал  В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

В Египте построят суперсовременный зеленый квартал

Подготовил Игнат Бушухин

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/10/11/2014/562949992910382.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости