Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Москве за четыре года построили 30 млн кв. м недвижимости

В Москве за четыре года построили 30 млн кв. м недвижимости Печать E-mail

На жилье приходится почти четверть построенного в столице

В Москве за последние четыре года построено 30 млн кв. м недвижимости. Из них на жилье пришлось 8 млн "квадратов". Объемы строительства в столице постепенно росли с 2011г. Тогда годовой ввод составил 6,96 млн кв. м, в 2012г. - 8,08 млн кв. м, в 2013г. - 8,6 млн кв. м. В планах на 2014г. - сдача в эксплуатацию почти 9 млн "квадратов", сообщил журналистам заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Ежегодно в столице сдается в эксплуатацию около 3 млн кв. м недвижимости, из них около 500-600 тыс. кв. м приходится на бюджетное строительство. Это дома, которые строятся для переселения граждан из сносимого жилья, а также для льготников и очередников", - добавляет заммэра.

Как ранее писал портал "РБК-Недвижимость", в пределах старых границ в 2013г. было построено 1,93 млн кв. м, по итогам 2014г. может быть построено 1,58 млн кв. м. жилья, при этом объем нежилой недвижимости составит порядка 5,8 млн кв. м. На присоединенных территориях в текущем году предполагается строительство 1,58 млн кв. м жилой и 0,82 млн кв. м нежилой недвижимости.

В Москве за четыре года построили 30 млн кв. м недвижимости

По данным международной консалтинговой компании JLL, по итогам 2014г. в Москве может быть введено около 1,2 млн кв. м офисной недвижимости. Такой результат станет наивысшим за последние пять лет, отмечается в исследовании компании.

В соответствии с прогнозами игроков рынка торговой недвижимости совокупный объем предложения в 2014г. может увеличиться более чем на 1,3 млн кв. м (арендопригодной площади (GLA) - 0,7 млн кв. м).

От каких строек отказались в Москве

Однако за последние четыре года Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы отменила строительство порядка 21 млн кв. м недвижимости. Среди отмененных строек - объекты, которые подходили под категорию "точечная застройка", и крупные объекты, не обеспеченные необходимой транспортной инфраструктурой.

За эти же годы ГЗК одобрила реализацию проектов общей площадью 130 млн кв. м, из них порядка 80 млн кв. м находятся на разных стадиях строительства. Так, 25% проектов уже реализовано, еще столько же находятся в стройке, 20% получили заключение экспертизы и готовятся к началу работ, остальные 30% проектов - в разработке, сообщается на сайте стройкомплекса Москвы.

Подготовила Елена Лыкова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/10/12/2014/562949993278851.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости