Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии

Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии Печать E-mail

Архитекторы нарисовали центр логистики для Санта-Клауса. Складские помещения построят на севере Финляндии

Недвижимость в Финляндии

КвартирыКоттеджиЗемля
Более двухсот архитектурных фирм участвовало в конкурсе проектов логистического центра Санта-Клауса. Победителями конкурса, который был объявлен в Финляндии, стали архитекторы из Румынии.

Логистический центр Санта-Клауса построят в финском городе Оулу, на берегу Ботнического залива. Инициатор проведения конкурса - строительная компания Ruukki. Предполагается, что именно отсюда Санта-Клаус будет отправлять рождественские подарки. "Складской центр должен оживить регион, став настоящей точкой притяжения туристов и местной архитектурной изюминкой, а также гармонировать с природой", - говорится в описании конкурса, в котором было представлено 243 работы архитекторов и компаний из 59 стран. По условиям конкурса, предпочтения для участия в нем отдавались молодым студентам-архитекторам и дизайнерам.

Первую премию конкурса в Оулу, результаты которого были объявлены в декабре, получил проект Александру Оприта и Лаурентиу Константина из Румынии. Работа молодых румынских архитекторов называется "Нет ничего невозможного". "Санта-Клаус - это детство, а детство - это любознательность, творчество и способность открывать что-то новое на каждом шагу", - рассказывают архитекторы о проекте. Логистический центр разделен на две зоны - промышленно-складскую и общественную. В общественной зоне расположится культурный и детский центры, магазины и рестораны.

Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии

Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии

Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии

Одна из составляющих проекта - магия - реализована с помощью фотоэлектрических мембран на фасаде - в ночное время на поверхностях здания будут организованы световые представления. Медиафасад спроектирован таким образом, чтобы здание стало доминирующим элементом в окружающей среде, но при этом не вызывало светового загрязнения.

Логистический центр Санта-Клауса построят в Финляндии

Читайте такжеЛогистический центр Санта-Клауса построят в ФинляндииЭксперты оценили недвижимость Деда Мороза В соседнем с Оулу регионе Лапландия рядом с городом Рованиеми находится деревня Йоулупукки - крупнейший парк развлечений, посвященный Санта-Клаусу. Считается, что Санта-Клаус родился в Лапландии, а деревня Йоулупукки - его место жительства. Йоулупукки и Рованиеми - одни из наиболее посещаемых туристических мест Финляндии.

Подготовил Игнат Бушухин

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/25/12/2014/562949993473656.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости