Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Более половины семейных квартиросъемщиков в Москве арендуют однушки

Более половины семейных квартиросъемщиков в Москве арендуют однушки Печать E-mail

Семьи, арендующие жилье в Москве, в 60% случаев снимают доступное жилье - "однушки", комнаты или студии стоимостью до 35 тыс. рублей, показало исследование компании "НДВ-Недвижимость". Остальные 40% - эта аренда более дорогих однокомнатных квартир, а также "двушек" или "трешек".

Так, согласно данным компании, семейные пары, как и одинокие люди, чаще всего снимают небольшие "однушки" в спальных районах с приемлемым ремонтом, а также комнаты и студии. Доля таких арендаторов составляет 60% (около 70 % среди одиночек), а стоимость арендной ставки не превышает 35 тыс. рублей, что вполне доступно для среднего семейного бюджета. Комнаты в спальном районе снимают в среднем за 18 тысяч рублей в месяц, а в центре Москвы - за 25-27 тыс. рублей в месяц.

20% пар могут позволить себе больше - уютные одно- или двухкомнатные квартиры с арендной ставкой в размере 45-50 тыс. рублей в месяц. Дорогие «однушки» привлекают квартиросъемщиков хорошим ремонтом и более близким расположением к центру Москвы. Потребность в "двушке" возникает при рождении ребенка или необходимости жить с другими родственниками.

Отдельно выделяются случаи (их также 20%), когда семья из двух человек снимает двух- или трехкомнатную квартиру только для себя. Затраты в 45-60 тыс. рублей в месяц обусловлены острой потребностью в личном пространстве.

Иногда приходится довольствоваться совсем бюджетным жильем. Например, "однушка" в Старой Купавне, в получасе езды от метро Новогиреево и за 15 тыс. рублей в месяц, может стать единственным доступным жильем для пар-арендаторов.

Заместитель руководителя департамента аренды компании "НДВ-Недвижимость" Юлия Лукина говорит: "У каждой пары свои предпочтения и возможности. Одним подойдут однокомнатные квартиры в спальных районах Москвы, оптимальные по соотношению цены и качества. Другие готовы отдать больше за просторную планировку и красивый вид из окна. Третьи останавливают свой выбор на самых скромных вариантах, чтобы сэкономить как можно больше денег. В любом случае, благодаря широкой базе предложений на рынке у всех есть возможность найти свое "уютное гнездышко" для жизни".

Источник: http://realty.rbc.ru/news/06/03/2013/562949986062143.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости