Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские

Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские Печать E-mail

Британская девелоперская компания Candy & Candy, в портфеле объектов которой находится самый дорогой многоквартирный дом в мире - лондонский One Hyde Park, где стоимость 1 кв. м на старте продаж составляла рекордные 65 тыс. фунтов (100 тыс. долларов) - не смогла удержать в тайне своих клиентов. После многолетнего расследования имена собственников многомиллионых квартир рядом с Гайд-парком просочились в прессу, пишет Daily Mail.

One Hyde Park

Так, к примеру, оба брата Кенди - основатели Candy & Candy - владеют в One Hyde Park пентхаусами, стоимость которых оценивается в 31 млн и 26 млн фунтов (46,5 мл и 29 млн долларов). Жильцом стеклянных башен в Найтсбридже назван и премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джабер аль-Тани. Его квартира стоит 12 млн фунтов (18 млн долларов), она занимает сразу три этажа - с 11-го по 13-й. Еще одной жительницей One Hyde Park названа Фолоруншо Алакиджа из Нигерии (64 года, состояние 600 млн долларов) - ее богатство приросло за счет нефти месторождения Агбами.

По соседству живут самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, а также казахстанский миллиардер, президент корпорации "Казахмыс" Владимир Ким и казахстанская певица Анар Айтжанова.

Среди россиян, владеющих недвижимость в One Hyde Park, называется совладелец девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин с Наоми Кэмпбелл. Стоимость квартиры российского предпринимателя не разглашается.

Как пишет Sunday Times, One Hyde Park был назван зданием-призраком: большинство объектов недвижимости в комплексе зарегистрированы через офшорные компании на острове Мен.

Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские

Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские

Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские
One Hyde Park. @РБК-Недвижимость

Жильцами самого дорогого дома в мире оказались казахи, украинцы и русские
Подземный коридор соединяет One Hyde Park с отелем Mandarin Oriental, персонал которого выполняет все функции домашней прислуги. @РБК-Недвижимость

One Hyde Park
Интерьер одной из квартир One Hyde Park

One Hyde Park - одна из самых известных элитных лондонских новостроек. Об этом жилом комплексе с видом на Гайд-парк и Найтсбридж слышали, наверное, все миллиардеры. One Hyde Park расположен между Гайд-парком и Найтсбриджем. С верхних этажей комплекса открывается живописный вид на Лондон. На первом этаже комплекса One Hyde Park расположены бутик Rolex, салон McLaren Automotive и Abu Dhabi Islamic Bank. В подвальных помещениях расположены спа-комплекс, 25-метровый бассейн, кинотеатр, симулятор игры в гольф, площадка для игры в сквош и банкетный зал. Подземный коридор соединяет One Hyde Park с отелем Mandarin Oriental, персонал которого выполняет все функции домашней прислуги.

Источник: http://realty.rbc.ru/news/04/03/2013/562949986019594.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости