Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости На земле тюрем в городах России будут строить элитное жилье

На земле тюрем в городах России будут строить элитное жилье Печать E-mail

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко на заседании коллегии ФСИН предложил свое решение проблемы нехватки жилья в городах. Он предложил перевести все колонии, расположенные в черте города, за его пределы, а на их месте строить элитное жилье.

К такому выводу руководство пенитенциарного ведомства пришло на основании опыта Великобритании и обращений губернаторов ряда регионов. Так, в Британии распространено государственно-частное партнерство, по которому строятся в том числе и тюрьмы. Губернаторы же неоднократно жаловались на колонии, которые находятся в границах населенных пунктов. По мнению Корниенко, перевести колонии за город мешает отсутствие средств.

Таким образом, можно обязать структуры, которые в рамках государственно-частного партнерства получат землю, возвести и колонию.

Между тем во многих городах вопрос о выносе исправительных учреждений и колоний за городскую черту поднимался и без инициативы главы ФСИН.

К примеру, в Екатеринбурге в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года необходимо убрать СИЗО №1, которое расположено ровно напротив Центрального стадиона. Пока судьба земли и комплекса зданий, которые признаны памятником архитектуры, не решена. Возможно, бывший изолятор переделают в музей с парком. А в Валдае Новгородской области здание колонии пока решили просто покрасить - уж очень оно портило исторический центр своим видом. В Санкт-Петербурге легендарную тюрьму "Кресты" предалагается превратить в арт-кластер. Тюрьма в новом виде не только будет способствовать развитию бизнеса в городе на Неве, но и заметно улучшит внешний вид квартала в целом, считают в комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга.

Источник: http://realty.rbc.ru/news/28/02/2013/562949985947697.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости