Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Столичные депутаты разберутся с апартаментами

Столичные депутаты разберутся с апартаментами Печать E-mail

Столичные депутаты разберутся с апартаментами

Понятие "апартаменты" требует законодательного определения.

Фото: Depositphotos/korionov

Федеральный Градкодекс предлагается дополнить новыми определениями: съемное жилье, апартаменты, многофункциональные зоны. При этом особый упор делается на понятие "апартаменты", которых в столице строится все больше. Статус таких объектов неясен, что создает проблемы для жильцов. Дело в том, что в апартаментах селятся на длительное время, а значит, граждане нуждаются в медицинском и социально-бытовом обслуживании. Однако эти жильцы не зарегистрированы по месту фактического проживания не берутся в расчет при определении того, сколько и каких дополнительных социальных объектов надо построить в том или ином районе города.

Cоответствующие поправки в Градостроительный кодекс РФ рассмотрели депутаты Мосгордумы на заседании комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству, сообщает официальный портал комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.Читайте такжеСтоличные депутаты разберутся с апартаментамиЖилье без прописки в Москве смещается в эконом-классСтоличные депутаты разберутся с апартаментамиЗастройщики нашли лазейку в запрете Собянина

На заседании комиссии отмечалось, что необходимо также законодательно определить жилье временного проживания и выделить новый вид функциональных зон - жилищно-производственные зоны, которые совмещают в себе производственные объекты и объекты жилищно-коммунального хозяйства. Заместитель председателя комиссии Александр Милявский предложил рекомендовать Москомархитектуре в пятимесячный срок проработать понятия "съемное жилье", "апартаменты" и "многофункциональные зоны" для внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Как уже писал портал "РБК-Недвижимость", четверть предложения новостроек в Москве придется в ближайшие время на апартаменты - жилые помещения в нежилых зданиях. Это приведет к появлению в этом сегменте городской недвижимости предложения эконом-, и комфорт-классов. До 2013 года апартаменты в столице были представлены только в двух "высоких" сегментах - бизнес-классе и классе люкс. При этом стоимость апартаментов на старте продаж всегда была ниже рынка "регулярного" жилья на 15-20%. Это обуславливается такими ограничениями, как невозможность прописки, относительным недоверием спроса и новизной формата.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/29/04/2013/562949986814254.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости