Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Кого государство признает обманутым дольщиком

Кого государство признает обманутым дольщиком Печать E-mail

Кого государство признает обманутым дольщиком

Минрегион опубликовал проект приказа о критериях определения обманутых дольщиков.

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало проект приказа "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан".

Минрегион выделил восемь критериев признания граждан, чьи права нарушены при строительстве многоквартирных домов, пострадавшими. В частности, это приостановка строительства более чем на шесть месяцев, отмена или расторжение документов на землю или разрешения на строительство, признание заявителей потерпевшими в рамках возбужденного уголовного дела, вступление в силу приговора суда по уголовному делу о двойных продажах и т.д.

Читайте такжеКого государство признает обманутым дольщикомМинрегион ответит за обманутых дольщиковКого государство признает обманутым дольщикомКак не стать обманутым дольщиком по версии правительства МосквыDepositphotos/araraadtЧто делать дольщику в случае банкротства застройщика "Проект документа предполагает серьезное ограничение. До 2010 года, когда были приняты поправки в федеральное законодательство, согласно которым привлекать средства граждан в строительство стало можно только в рамках закона №214 "О долевом участии в строительстве", будут рассматриваться все формы сделок, – подчеркивает министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган. – После 2010 года признаваться пострадавшими будут только граждане, заключившие договоры долевого участия, поскольку те, кто приобретал жилье по серым схемам, взяли на себя риски, выбрав путь в обход правил, предложенных государством".

Это означает, что в ближайшее время все регионы придут наконец к системному подходу, кого признавать пострадавшими гражданами, говорит один из разработчиков критериев, отметил Александр Коган.

"Ранее каждый регион трактовал это понятие, как считал целесообразным. Кто-то искусственно занижал количество обманутых дольщиков. Кто-то помогал жертвам двойных продаж, а кто-то считал это чисто мошеннической схемой, которая должна рассматриваться в рамках уголовного дела", - отметил чиновник.

Общественное обсуждение документа продлится до 27 августа.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/15/08/2013/562949988519513.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости