Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Жилье молодым семьям: депутаты предложили три новых способа

Жилье молодым семьям: депутаты предложили три новых способа Печать E-mail

Накануне в Госдуму РФ поступил законопроект, направленный на поддержку молодых семей. Его инициаторами стали 14 депутатов.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на документ, новый федеральный закон «О дополнительной поддержке молодых семей» предполагает закрепление в законодательстве трех способов решения жилищного вопроса для данной категории граждан. Среди предложенных вариантов: беспроцентный заем на 25 лет на покупку или строительство жилья для многодетных семей, льготная ставка по ипотеке (до 5 %), жилищная субсидия на погашение части долга по ипотеке и процентов по ней, размер которой варьируется в зависимости от количества детей. При отсутствии детей у молодой семьи размер субсидии составит 25 % от расчетной стоимости жилья, при рождении первенца она вырастет до 30 %, при рождении второго ребенка – до 35 %, а для многодетных семей с тремя и более детьми – до 40 %.

Воспользоваться предложенными мерами господдержки смогут те молодые семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2015 года. Пока же он не рассмотрен даже в первом чтении.

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

Источник: http://news.ners.ru/zhile-molodym-semyam-deputaty-predlozhili-tri-novykh-sposoba.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости