Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи В России замедлился рост цен на вторичное жилье

В России замедлился рост цен на вторичное жилье Печать E-mail

По итогам 2013 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья 46 крупнейших городов России увеличилась на 2,1 процента. Как говорится в обзоре аналитического портала "Мир квартир", в 2012 году рост цен составил 12,9 процента.

Как отмечают аналитики, фактически стоимость "вторички" сокращается, поскольку инфляция в прошлом году по официальным данным составила 6,5 процента. По их словам, состояние регулярного рынка недвижимости свидетельствует о стагнации российской экономики в целом.

Согласно исследованию, наибольший рост цен в 2013 году зафиксирован в Иваново, где квадратный метр подорожал на 8 процентов до 44,4 тысячи рублей. На втором месте оказался Калининград. "Квадрат" там прибавил 7,3 процента и в настоящее время предлагается в среднем за 54,6 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров Тольятти (+6,4 процента до 46,1 тысячи рублей).

Самое значительное цен отмечено в Москве (-5,7 процента), Волгограде (-3,6 процента) и Туле (-2,7 процента). Стоимость квадратного метра в этих городах составляет 189,2, 49,2 и 49,8 тысячи рублей соответственно.

В целом прирост средней цены "квадрата" зафиксирован в 36 из 46 участвовавших в исследовании городов. По прогнозам специалистов, в 2014 году на рынке сохранится стагнация. Цены в регионах будут вырастут примерно на 5 процентов, при этом увеличится количество городов, где "вторичка" продемонстрирует отрицательную динамику.

В 2012 году, по информации "Мира квартир", снижение средней стоимости "квадрата" произошло только в Краснодаре (-3,9 процента до 46,2 тысячи рублей). Наибольший рост цен продемонстрировало жилье Нижнего Новгорода, где квадратный метр подорожал на 25,4 процента до 60,5 тысячи рублей.

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

Источник: http://news.ners.ru/v-rossii-zamedlilsya-rost-tsen-na-vtorichnoe-zhile.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости