Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Что такое электронные деньги и электронные кошельки

Что такое электронные деньги и электронные кошельки Печать E-mail

Когда человек современности слышит об электронных деньгах, он думает именно о банковских картах Visa или MasterCard, но на самом деле виртуальные деньги прошли в своем развитии значительно большую дорогу. Несколько лет назад в сети начали появляться интернет-магазины, которые были настоящими первопроходцами в этой виртуальной сфере. И они с самого начала искали способ облегчить покупку товаров для своих пользователей, а это было возможно лишь благодаря новейшим способам оплаты. Надежные электронные деньги стали уникальным инструментом для оплаты любых услуг в интернете или даже в процессе покупки товаров.

В интернете начали набирать популярность виртуальные платежные системы, среди которых одной из первых была WebMoney (компания едва ли не впервые в истории продумала защиту кошельков своих пользователей и привязала их к номерам мобильного телефона). Пользоваться WebMoney мог абсолютно каждый — она была доступна практически во всех странах мира. Кошельки сначала можно было пополнить в специальных пунктах обмена, где к услугам пользователей был и вывод виртуальных денег. Затем появились специальные терминалы, которые позволяли пополнить электронные кошельки через несколько секунд. Таким образом, пользователи могли не только покупать и заказывать в интернете, но и даже использовать все преимущества платежной системы, продуманной до нюансов.

Что такое электронные деньги и электронные кошельки

WebMoney была настоящим хитом среди фрилансеров и оплаты услуг в интернете. Затем появились ЯндексДеньги, платежная система, основанная известным русским поисковиком Яндекс. Современные ЯндексДеньги сегодня предлагают прекрасные возможности для оплаты коммунальных услуг или товаров сети. Более того, каждый кошелек настолько продуман, что пользоваться им — одно удовольствие. Никаких отличий от реальных денег и их плюсов.

Если говорить о более простых платежных системах нового поколения, то рейтинг среди таких сервисов по праву бы заняли Qiwi, которые предлагают наиболее быструю и простую регистрацию на основе номера мобильного телефона. Такая платежная система позволила облегчить оплату в интернете до нескольких секунд. Ведь пройти регистрацию легко и при необходимости можно быстро обеспечить себе все возможности Qiwi.

Электронные деньги сегодня преобладают во всем мире. Например, даже финансовая система США построена на 80 % из денег, которые никто никогда не печатал и не будет этого делать. Очень мало людей понимают, что на самом деле страна расплачивается по кредиту электронными деньгами и они курсируют с одних защищенных аккаунтов к другим. Поэтому не слишком удивительно, что миллиарды пользователей интернета начали пользоваться виртуальными деньгами.

Источник: http://capital.ru/ekonomicheskij-blog/elektronnye-dengi.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости