Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика

СНИЛС Печать E-mail

Абсолютно всех сегодня интересует СНИЛС и это не удивительно, поскольку этот страховой номер индивидуального счета непосредственно связан с Пенсионным фондом и в будущем позволит получать пенсию. Таким образом, СНИЛС — это документальное свидетельство того, что гражданин является объектом пенсионного страхования и после достижения пенсионного возраста начнет получать пенсию.

СНИЛС в первую очередь нужен Пенсионному фонду РФ, поскольку именно эта структура упорядочивает все сведения о работе гражданина и позволяет сделать вывод о суммах, которые он зарабатывал в течение определенного времени. Более того, здесь можно увидеть и данные о том, сколько денег перечислял работодатель на счет своего работника и отсюда вычислить пенсию.

СНИЛС

Интересует, как получить СНИЛС и кто должен в обязательном порядке его оформить? Все граждане, которые приходят на новое место работы, должны получить этот код от работодателя. Также получить СНИЛС должны все, кто работает в индивидуальном порядке — бизнесмены, юристы, нотариусы и многие другие граждане, которые могут работать без работодателя.

Что такое СНИЛС и что он из себя представляет? В первую очередь, он представлен уникальным кодом, который принадлежит только одному человеку. Именно благодаря этому коду на личный и не менее уникальный счет гражданина заносят всю информацию о трудовой деятельности и благодаря ему человек начнет получать ту пенсию, которую заслуживает. Присвоение этого номера — простая технологическая процедура, которая позволяет облегчить работу пенсионного фонда и ускорить начисление пенсий в нужное время.

СНИЛС можно увидеть на страховом свидетельстве зеленого цвета, которое должно быть у каждого гражданина, который работает. Большинство россиян могут похвастаться таким свидетельством сразу же на первом месте работы за исключением всех военных.

Формат СНИЛС состоит из 11 цифр. Две последние — это контрольная сумма, которую впоследствии считают благодаря новейшему алгоритму.

Сейчас власть стремится отказаться от ИНН, медицинских полисов и пенсионных кодов, оставив лишь один СНИЛС.

Источник: http://capital.ru/ekonomicheskij-blog/snils.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости