Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Путин: Россия и Китай должны вместе подумать о размещении ЗВР

Путин: Россия и Китай должны вместе подумать о размещении ЗВР Печать E-mail

Президент РФ Владимир Путин заявил в субботу на встрече с руководителями мировых информационных агентств о том, что Россия и Китай должны совместно подумать над размещением золотовалютных резервов (ЗВР).

«Мы вместе должны подумать над тем, как нам это сделать, имея в виду весьма непростую ситуацию в мировой экономике и турбулентные процессы, которые мы наблюдаем», — высказал свою точку зрения Владимир Путин.

Россия и КНР являются странами с большими золотовалютными резервами, значимая часть которых размещена в долларах и евро. Возможно было бы целесообразно часть ЗВР России держать в юанях , а китайским властям держать часть золотовалютных резервов в рублях.

«Для нас очень важно рационально и надежно размещать эти ресурсы. И мы вместе должны подумать над тем, как нам это сделать, имея в виду весьма непростую ситуацию в мировой экономике и турбулентные процессы, которые мы наблюдаем. Мы должны обеспечить и гарантировать безопасность этих сбережений и их рациональное и эффективное использование»,— сказал Путин.
Кроме того в ходе встречи Владимир Владимирович заявил о необходимости развития расчётов в национальных валютах: юанях и рублях.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/putin-rossiya-i-kitaj-dolzhny-vmeste-podumat-o-razmeshhenii-zvr.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости