Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Украина хочет «как при Януковиче»

Украина хочет «как при Януковиче» Печать E-mail

Не соглашаясь с обозначенной «Газпромом» с 1 апреля цены на газ в 485 долларов, Украина желает вернуться к цене 268,5 доллара за тысячу кубометров – «как при Януковиче».

При этом торг идёт при непокрытой задолженности за ранее поставленный газ в 3,5 миллиарда долларов. При всей абсурдности ситуации, Украина пытается давить на российскую сторону тем, что якобы «деньги есть, но мы заплатим, если вы снизите цену».

Одно понятно, что у Украины нет денег, они могут лишь рассчитывать на западные кредиты. ЕС же заинтересовано в бесперебойном снабжении «голубым топливом» через украинский транзит, поэтому помогут финансово.

Пропускная способность украинского газопровода имеет свой предел, и если с 3 июня прекратятся поставки газа, это будет угрожать снижением запасов в газохранилищах как в странах ЕС, так и в самой Украине, что может привести к нежелательным последствиям.

Со своей стороны Украина планирует подать иск в Стокгольмский арбитраж с тем, чтобы оспорить цену на российский газ. Успех в этом деле Украины, которая является явно недисциплинированным плательщиком, сомнителен. Кроме того достоверно известны факты о так называемых «реверсных поставках» газа в Украину по цене 380 долларов за тысячу кубометров.

Учитывая эти факты, цены «как при Януковиче» не будет, возможно стороны договорятся о цене 360-380 долларов за тысячу кубометров, при условии погашения задолженности и дальнейшем сохранении платёжной дисциплины.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/ukraina-xochet-kak-pri-yanukoviche.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости