Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Долг Украины за газ, включая неоплату поставок в июне, достиг $5,3 млрд

Долг Украины за газ, включая неоплату поставок в июне, достиг $5,3 млрд Печать E-mail

«Нафтогаз Украины» не оплатил 838 миллионов долларов за поставки российского газа с 1 по 16 июня в объеме 1,7 миллиарда кубометров, общий долг достиг 5,3 миллиарда долларов.


После перевода «Нафтогаз» на предоплату, с 16 июня в газотранспортную систему поступает газ только для европейских потребителей.

«Срок оплаты за июнь вчера прошел, денег от «Нафтогаза Украины» мы опять не получили. В результате задолженность Украины за поставки «Газпрома» с 1 по 16 июня в объеме 1,7 миллиарда кубометров газа составила 838 миллионов долларов. Общий долг достиг гигантской суммы — 5,296 миллиарда долларов. Всего неоплаченными остаются 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Это огромный объем, сопоставимый с годовыми поставками российского газа в Польшу», — сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Нежелание Украины в принципе платить за российский газ становится хроническим и еще раз показывает, что перевод на предоплату, предусмотренный условиями контракта, был единственно верным решением», — добавил он.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/dolg-ukrainy-za-gaz-vklyuchaya-neoplatu-postavok-v-iyune-dostig-53-mlrd.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости