Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Visa планирует стать совладельцем будущего партнера в РФ

Visa планирует стать совладельцем будущего партнера в РФ Печать E-mail

Несколько часов назад в медиа-пространстве появилась новость о том, что крупнейшая платежная система Visa планирует приобрести коммерческую долю в фирме, которая станет её посредником для осуществления процессинга на территории Российской Федерации.

Как передают некоторые источники, Visa кроме варианта с приобретением доли рассматривает альтернативу по созданию абсолютно новой совместной компании, которая частично будет принадлежать российским партнерам. Это говорит о том, что международная платежная система не хочет рисковать своим брендом и полностью доверять его российской стороне.
Официальные представители Visa заявили, что такой подход гарантирует их клиентам надежность и безопасность. Кроме того компания сможет эффективнее внедрять новые технологии в России и создавать здоровую конкуренцию.

Однако, до сих пор неясно желает ли национальная платежная система «Золотая корона», которая является детищем Сбербанка, объединяться с международным партнером.

Напомним, что пятого мая этого года президент России Федерации одобрил закон о создании национальной платежной системы. В этом законе оговаривается, что с первого июля все международные платежные системы должны обеспечивать ежеквартальные двадцатипятипроцентные взносы от своего среднего дневного оборота. Между тем, объедение прав на осуществление процессинга иностранными компаниями это очевидный способ избежать обеспечительных вложений.
На сегодняшний день правительство РФ дает отсрочку вступления закона в силу до тридцать первого октября с целью передачи процессинга от иностранных платежным систем отечественным компаниям.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/visa-planiruet-stat-sovladelcem-budushhego-partnera-v-rf.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости