Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи В Крымском федеральном округе запустят 4 промышленных парка на 5 млрд. рублей

В Крымском федеральном округе запустят 4 промышленных парка на 5 млрд. рублей Печать E-mail

В рамках социально-экономического развития Крымского полуострова на территории округа появятся не менее 4-х производственных парков. В проект будет вложено 5 млрд.рублей. Промышленные площадки будут на первом этапе направлены только на развитие в Крыму имеющихся отраслевых ресурсов в машино- и авиостроении, в химическом комплексе и судостроении.

Для выхода на полную проектную мощность каждого парка потребуются дополнительные инвестиции, в первую очередь, за счет размещения достаточного количества заказов из других Российских регионов на готовую продукцию Крымских предприятий. Парки здесь выступят как центральные пункты управления всеми этими заводами для объединения выполнения сходных или одинаковых, переходных технологических и логистических процессов в одном месте. Причем, инвестиционное участие Минпромторга при этом нецелесообразно и не планируется, если учесть и другие формы вложений в виде размещения «промежуточных заказов» на отдельные «операции».

В качестве второго ключевого момента высокоэффективной экономической отдачи производственных парков рассматривается масштабная интеграция существующих в Крыму ресурсов в текущие технологические цепочки других Российских предприятий. Загрузка ожидается со стороны предприятий одноименных и смежных отраслей из других субъектов РФ.

Аналогичное ответное направление планируется и со стороны Крымского полуострова, но на первых порах, в рамках диверсификации закупок сырья и комплектующих. Это защитит от рисков остановки предприятий в Крыму и необходимости распродажи активов в случае прекращения поставок из источников, зависимых от Украины, включая по политическим мотивам.

Тем не менее, создаваемые производственные парки рассматриваются далеко не только как центральное звено запуска предприятий Крыма и оптимизации взаимозависимых процессов. Это еще и новые предприятия с собственным потенциалом, другой уровень промышленных линий, расширение технологических возможностей на базе самого современного оборудования. Как в сопутствии будут созданы новые и реконструированы прежние инфраструктуры — дороги, транспортные терминалы, вся система логистики.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/v-krymskom-federalnom-okruge-zapustyat-4-promyshlennyx-parka-na-5-mlrd-rublej.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости