Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Акции ВТБ и Россельхозбанка на 239 млрд рублей будут приобретены Минфином

Акции ВТБ и Россельхозбанка на 239 млрд рублей будут приобретены Минфином Печать E-mail

В ближайших планах Министерства финансов — приобретение акций ВТБ и Россельхозбанка за счет инвестирования средств Фонда национального благосостояния, общая сумма сделки составит 239 млрд рублей.

«Инвестирование средств ФНБ в акции обусловлено необходимостью увеличения указанными кредитными организациями капитала первого уровня», ‒ говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Акции будут приобретены на деньги, направленные в ФНБ после выполнения ВТБ, Россельхозбанком, а также «Банком Москвы» и ВТБ 24 обязательств по возврату кредитов перед Внешэкономбанком.

«В соответствии с подписанным постановлением, Минфин России осуществляет от имени Российской Федерации права акционера по акциям, и к их управлению не применяется Положение об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами («золотой акции»)», ‒ говорится в документе.

Источник: http://capital.ru/lenta-novostej/akcii-vtb-i-rosselxozbanka-na-239-mlrd-rublej-budut-priobreteny-minfinom.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости