Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Информация для ищущих работу за рубежом

Информация для ищущих работу за рубежом Печать E-mail
Информация для ищущих работу за рубежом

Найти работу за рубежом является непростой задачей. Население Латвии, которые выезжают за границу продолжает расти, это усиливает конкуренцию и затрудняет эффективного поиска работы. Как подготовиться к работе за рубежом? Ниже представлена соответствующая информация.

Найти работу за границей может быть делом удачи, или друзей и родственников, которые уже обосновались за рубежом, результатом оказанной помощи. Если вы ищете работу, вы можете рассчитывать только на себя, по этому, безусловно, во время процесса подготовки стоит создать план действий.


Подготовить план действий и поставить себе конкретную цель

Именование конкретных целей, которые мы хотим добиться от зарубежной поездки, поможет нам подготовить план действий. Психологи считают, что главная причина почему выезд за границу иногда терпит fiasko, это надежды, которые превышают реальность. Главным является реалистичным восприятием отъезда. Концентрировать внимание можно на прибыль, изучения языка или ознакомлением с новыми культурами. Если мы знаем, что оставляем, то наши поиски, а также ожидания о отъезде будут яснее.

Формальности до отъезда

Если вы ищете работу через агентства или самостоятельно, тщательно нужно проверить агентство или доверие рабочего места. Можете ознакомиться со всеми вакансиями лицензированных агентств на веб-сайте: http://www.darbsarzemes.org. А также внимательно нужно читать договор, прежде чем его подписать. Если вы решили найти работу самостоятельно, подготовьте все необходимые документы на английском языке или на языке страны на которую вы едете уже заранее. Необходимые документы включают Curriculum Vitae и мотивационное письмо.

Формальности за рубежом

Любой человек работающий на законных основаниях за рубежом должен соблюдать преобладающие законы, права и обязательства. Важным аспектом являются налоги и возврат налогов в конце налогового года. Если вы начинаете работу за границей, прочитайте договор и сохраните его, также нужно сохранить все документы, которые вы получаете. Полученные документы в себя включают: ежемесячные квитанции оплаты труда и годовой налоговой отчет, которые вы получите в конце каждого налогового года. Если у вас есть все необходимые документы, вы можете подготовить налоговую декларацию и отправить её в государственную налоговую службу. В случае, если вы не хотите иметь дело со всеми документами, вы можете воспользоваться услугами компаний, которые специализируются в этой области - RTTAX. По статистике, средняя сумма возвращаемого налога является 548 евро. Если вы хотите увидеть, есть ли у вас возможность вернуть налоги, пожалуйста используйте калькулятор, с цеи помошю вы сможете посчитать сумму возможного возврата. Калькулятор можно найти на веб-сайте: http://www.rttax.com/lv/calculator/



Похожие статьи:

Комментарии

Источник: http://biztimes.lv/2014/10/22/informaciya-dlya-ishhushhix-rabotu-za-rubezhom.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости