Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Подготовка документов для подачи заявления на обучение по программе MBA

Подготовка документов для подачи заявления на обучение по программе MBA Печать E-mail
Подготовка документов для подачи заявления на обучение по программе MBA

Советы выпускников WU Executive Academy по подготовке документов для подачи заявления на обучение по программе MBA:


Правильно подготовьте CV

Одна из самых больших ошибок, на мой взгляд, взять за основу то же самое CV, которое вы использовали при приёме на работу. Обязательно нужно составить CV под конкретную программу MBA, подчеркнув соответствующий опыт и достижения. Опишите свои достижения чётко, а не размыто общими словами. Если Вам удалось развить рынок, уточните, насколько. Иногда бывает сложно выделить свои личные достижения из более масштабных достижений организации в целом. В худшем случае, это будет выглядеть как сильное преувеличение, поэтому хорошенько подумайте, как это выразить.

CV должно хорошо смотреться. Не более двух страниц, текст четким шрифтом без таблиц или объектов. Не забудьте прикрепить хорошую фотографию, которая поможет вам создать общее впечатление от CV. Иногда полезно отметить свои увлечения, чтобы выделиться из толпы. Но будет утомительно, если вы просто перечислите свои литературные предпочтения, умение играть в теннис или путешествия. Постарайтесь быть более конкретными, эмоциональными, выражая свои интересы через детали, например “игра в теннис – капитан команды выпускников университета”. Но пишите правду, поскольку всё, о чем вы написали в CV, можно проверить в ходе личного интервью.

Габриела Марин (Gabriela Marin), Head of Recruitment & Development в BCR и выпускница программы Executive MBA Bucharest

Рекомендательные письма

Бизнес-школы просят предоставлять рекомендательные письма потому, что это помогает им узнать больше о вас, вашем характере, достижениях и амбициях. Они хотят понять, какой вы человек, и узнать о ваших профессиональной деятельности. Поэтому внимательно и грамотно выбирайте профессиональные рекомендации: идите за рекомендациями к тем людям, которые желают вам успеха и понимают важность MBA. Выбирайте наиболее воодушевленных рекомендателей. В идеале, это должен быть тот, кто может рассказать о ваших сильных сторонах и достижениях на конкретном примере. Также имейте в виду, что университетские рекомендации не могут в полной мере соответствовать наиболее распространенным требованиям к рекомендациям. Когда я готовилась к поступлению на программу Global Executive MBA в 2008 году, я обратилась за рекомендацией к своему непосредственному руководителю в компании и к бизнес-партнеру, с которым мы успешно сотрудничали в течение многих лет. Обсудите с рекомендателями возможность подготовки рекомендательного письма заранее и убедитесь, что успеваете предоставить их вовремя до окончания срока подачи заявок.

Светлана Кокурина, основатель компании Volga Marketing GmbH и выпускница Global Executive MBA

Планируйте заранее

Подача заявление на обучение по программе MBA – это проект, требующий времени и своевременного планирования, как и любой другой. Процесс включает в себя заполнение формы заявления, сбор необходимых документов и т.д. Зайдите на наш сайт, прочитайте более подробную информацию и, что не менее важно, задайте необходимые вопросы менеджерам программы.

Подготовьте документы

Неподходящие или недостающие документы, ошибки в заявлениях часто раздражают и лучше их избегать. Воспринимайте этот процесс как интервью при приеме на работу и готовьтесь соответственно. Будет легче вам и нам, если не придется долго искать недостающие документы. В первую очередь рассматриваются заявления с полным пакетом документов.

Вовлеките работодателя, семью и друзей

Участие в программе MBA является сложным периодом в жизни. Путешествия и занятия в классе потребуют времени и усилий, поэтому убедитесь заранее, что ваша семья к этому готова. Поговорите с работодателем и уточните, поддерживает ли он ваше решение, учитывая, что вы будете отсутствовать на рабочем месте во время основных модулей, и есть ли возможность помочь вам с финансовой точки зрения. Такая поддержка поможет вам успешно справиться с заявлением.

Подумайте, что вы можете привнести в программу

Приобретение вами знаний во время программы основано на двух столпах: высокое качество международного профессорско-преподавательского состава и опыт и идеи, которые привносят сами участники. Демонстрируйте свою индивидуальность и будьте собой во время интервью, не используйте общие фразы. Покажите нам, откуда вы и к чему стремитесь.

Перефразируя Джона Ф.Кеннеди: Не спрашивайте, что программа может сделать для вас, спросите – что вы можете сделать для программы :)

Будьте в курсе

Соберите всю информацию, которая вам необходима, о программе. Подумайте, как MBA может способствовать достижению Ваших целей. Поговорите с менеджером программы, выпускниками и студентами или посетите один из модулей.

Гордитесь собой

Качество наших программ во многом зависит от выдающихся участников. Вы будете проводить много времени, работая в группах, решая задачи и разрабатывая новые идеи вместе со своими коллегами-однокурсниками. Не стесняйтесь делиться своим разносторонним опыт в соответствии с девизом: «Если что-то умеете, не молчите».

www.executiveacademy.at



Похожие статьи:

Комментарии

Источник: http://biztimes.lv/2015/01/27/podgotovka-dokumentov-dlya-podachi-zayavleniya-na-obuchenie-po-programme-mba.html

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости