Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Статьи Наука, Техника, Интернет, ТВ и Телефония • Что из себя представляет Pokemon Go

Наука, Техника, Интернет, ТВ и Телефония • Что из себя представляет Pokemon Go Печать E-mail
Игра Pokemon Go появилась в мобильных магазинах App Store и Google Play в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года. На момент написания материала игра до сих пор доступна только в трёх странах. Всего спустя пять дней после выпуска приложения капитализация корпорации Nintendo выросла на 63,7% — с $17,1 млрд до $28 млрд.

12 июля 2016 года, спустя шесть дней после выхода игры, аналитическая компания SensorTower опубликовала исследование, согласно которому заработок игры в день составляет более $1,6 млн. В этом же исследовании сообщается, что число установок приложения в США (из магазинов App Store и Google Play) достигло 7,5 млн. По данным аналитической компании SimilarWeb, в Америке Pokemon Go установлена на более 5% Android-устройств (для сравнения, приложение Tinder в США установлено на 2% Android-устройств).

Разработкой игры занималась американская компания Niantic Labs, ранее принадлежавшая корпорации Google. В портфеле стартапа уже есть одна популярная игра в дополненной реальности — Ingress. По словам генерального директора Niantic Джона Хэнка, разработка велась с 2014 года.

Niantic Labs выпустила игру по лицензии от The Pokemon Company — дочернего предприятия Nintendo.

Смысл игры Pokemon Go заключается в том, чтобы «ловить» покемонов в реальном мире. Сначала пользователю предстоит найти персонажа на карте и приблизиться к нему. После он может включить камеру смартфона и увидеть покемона. Тогда монстра можно поймать, бросив в него покеболл. После этого покемона можно «тренировать» и развивать его способности, пуская того в бой с другими покемонами или избавиться от него, освободив место в инкубаторе. Каждый пойманный покемон приносит внутриигровую валюту.

Установка приложения бесплатна, но в нём присутствуют внутриигровые покупки.

Наиболее подробно игровой процесс описало издание Polygon — в материале указано, где можно искать покемонов, для чего нужны различные предметы в игре, как дать своему покемону имя, зачем и как сражаться с другими игроками, насколько быстро приложение потребляет заряд батареи и так далее. Заметку перевело издание Game2Day.

Источник: http://bizforum.lv/viewtopic.php?t=705&p=1903#p1903

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости