Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Москве появятся инновационные дом, детский сад и школа

В Москве появятся инновационные дом, детский сад и школа Печать E-mail

На всех объектах будет применяться система очистки воздуха и воды, а также энергоэффективное остекление.

В Москве будут построены инновационные жилой дом, детский сад и школа, сообщает департамент строительства столицы. При строительстве социальных объектов будет применено около трех десятков инновационных технологических решений.

Муниципальный 14-этажный жилой дом появится на Нижегородской улице, а детский сад на 300 мест и школа на 550 учеников - на Базовской улице. Эти проекты были представлены на международной выставке Expo Real в Мюнхене. Во всех объектах будут применяться системы очистки воздуха и воды, рекуперации (возвращение энергии, расходуемой при проведении того или иного процесса, для повторного использования - прим. "РБК-Недвижмости") и утилизации тепла, энергоэффективное остекление и пеностекольный щебень. Воздушные фильтры будут не только очищать воздух внутри здания, но и обеззараживать его ультрафиолетом, а применение отдельных систем фильтрации воды даст возможность очистить ее до питьевого качества, при этом обогащая минералами.

При возведении жилого дома, школы и детского сада будет использоваться композитная арматура, выдерживающая сильные нагрузки, не проводящая тепло, не подверженная коррозии. Для защиты стальных конструкций будут применять систему внешнего армирования и газотермическое напыление.

Проекты предусматривают использование долговечных и энергоэффективных материалов, увеличивающих интервал проведения капитальных и текущих ремонтов.

Это первый случай в строительстве социальных объектов, когда инновационные технологии используются комплексно. В России все эти технологии применялись в основном по отдельности при возведении коммерческих объектов.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/21/10/2013/562949989306093.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости