Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Москве построят 46 городков для гастарбайтеров к весне 2014г.

В Москве построят 46 городков для гастарбайтеров к весне 2014г. Печать E-mail

В течение двух лет в московских промзонах построят более 100 жилых быстровозводимых конструкций для приезжих работников городского коммунального хозяйства.

В текущем году в Москве начали работать девять специальных городков, так называемых "жилищников", для приезжих работников городского коммунального хозяйства. К 1 января 2014г. в столице их откроется уже 35, а к весне их общее количество составит 46 объектов. В течение двух лет число столичных "жилищников" должно вырасти до 100 единиц. Такие данные приводит газета "Московский комсомолец".

Как сообщили в Департаменте ЖКХ, бытовые городки для проживания приезжих коммунальщиков будут строиться преимущественно в промзонах столицы - места для них уже выделены.

Отметим, строительство одного бытового городка занимает не более 1,5 месяца. Такой жилой анклав представляет собой двухэтажное быстровозводимое здание. Каждый из подобных городков рассчитан на проживание 200 приезжих работников (сюда вахтовым методом уже набирают жителей Подмосковья и близлежащих областей, зарплаты колеблются в районе 30 тыс. руб.).

"Взволнованным по этому поводу горожанам советуют погасить эмоции: на тяжелую, черную работу сами москвичи не идут даже за хорошие деньги, а позволить, чтобы приезжие работяги ютились по подвалам или съемным "резиновым" квартирам, городские власти не могут - обязаны позаботиться о людях", - успокаивает "МК".

Читайте такжеAnton Kavashkin / Russian LookМосква нашла способ избавиться от дворников-мигрантов Напомним, как ранее писала редакция "РБК-Недвижимости", практику строительства городков для приезжих сотрудников в Москве уже применяют в ГБУ "Автомобильные дороги", которое отвечает за уборку столичных магистралей. В этой городской организации среди 6,5 тыс. работников нет ни одного иностранного гражданина, примерно треть составляют москвичи и жители Подмосковья, остальные - из других регионов Центральной России. В Москву они приезжают на работу вахтовым методом через две недели. Зарплата за это время - 30 тыс. руб. Живут также в двухэтажных бытовых городках контейнерного типа, где селятся по шесть человек в комнатах площадью 18 кв. м. Есть там душевые, комнаты отдыха. Пока таких городков ГБУ "Автомобильные дороги" на всю Москву семь.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/19/12/2013/562949990036822.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости